湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀指导教师奖名单
湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀指导教师奖名单 | |||||
合 唱 | |||||
序号 | 节目形式 | 节目名称 | 所在学校 | 节目获奖情况 | 优秀指导教师奖 |
1 | 合唱 | 《The Battle of Jericho》 《一棵开花的树》 | 中南民族大学 | 一等奖 | 贾 佳 曹 英 任雪峰 |
2 | 合唱 | 《大鱼》 《I Got a home in-aDat Rock》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 段传娅 |
3 | 合唱 | 《Psalm23》《欢乐的那达慕》 | 中国地质大学 | 一等奖 | 朱荆萨 游 萌 曹 英 |
4 | 合唱 | 《Earth song》《城南送别》 | 武汉科技大学 | 一等奖 | 姜 瑾 |
5 | 合唱 | 《窗》《归园田居》 | 华中师范大学 | 一等奖 | 曾 琰 |
6 | 合唱 | 《Let the river run》《心动》 | 中南财经政法大学 | 一等奖 | 吴 昊 刘诗卉 |
7 | 合唱 | 《阳关三叠》《旗正飘飘》 | 武汉大学 | 一等奖 | 律 德 |
8 | 合唱 | 《追寻》《come to the music》 | 华中农业大学 | 一等奖 | 沈希飞 傅 琴 王凯迪 |
9 | 合唱 | 《祝福》《雨后彩虹》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 邓小峰 |
10 | 合唱 | 《美丽的村庄》《葡萄园夜曲》 | 三峡大学 | 一等奖 | 饶 阳 高 鸣 孙 瑜 |
11 | 合唱 | 《Hope,Faith,Life,Love》 《为要寻一颗明星》 | 武昌首义学院 | 一等奖 | 周 锴 徐晓蕾 |
12 | 合唱 | 《你鼓舞了我》《通巴拉莱卡》 | 湖北幼儿师范高等专科学校 | 一等奖 | 黄 伟 余 婷 |
13 | 合唱 | 《成为千风》《时间都去哪儿了》 | 襄阳职业技术学院 | 一等奖 | 郑 磊 王 雷 黄 婧 |
14 | 合唱 | 《赞美歌唱》《Stetit angelus》 | 湖北第二师范学院 | 一等奖 | 陈顺桥 吴昊 |
15 | 合唱 | 《babayetu》《小女婿》 | 荆楚理工学院 | 一等奖 | 刘 霄 孙 兵 李 芳 |
16 | 合唱 | 《GAMELAN》《海韵》 | 三峡大学 | 一等奖 | 潘 屹 李 婧 邹宜宁 |
17 | 合唱 | 《等你在雨中》《雪花》 | 江汉大学 | 一等奖 | 陈智勇 |
18 | 合唱 | 《卷珠帘》《想你的365天》 | 中南民族大学 | 一等奖 | 贾 佳 徐舒雅 |
19 | 合唱 | 《大鱼》《胡马》 | 三峡大学 | 一等奖 | 杜 晶 张明珠 黄 雪 |
20 | 合唱 | 《戈壁蜃楼》《如梦令》 | 湖北理工学院 | 一等奖 | 杨祖欣 杨 菁 郭 琛 |
21 | 合唱 | 《Give us hope》《好花红》 | 湖北师范大学 | 一等奖 | 邹少鹏 陈 璐 张金栋 |
22 | 合唱 | 《雪花的快乐》《金梭银梭》 | 湖北工程学院 | 一等奖 | 余 瑞 张映雪 蒋快安 |
23 | 合唱 | 《大江东去》 《Sure on this shining night》 | 黄冈师范学院 | 一等奖 | 周玉娟 |
24 | 合唱 | 《让世界赞美你》《想你的365天》 | 江汉艺术职业学院 | 一等奖 | 林晓波 练 达 齐 贺 |
25 | 合唱 | 《土家迎客歌》《红旗飘飘》 | 湖北民族学院 | 一等奖 | 谷 穗 康晓蕴 谷秋阳 |
26 | 合唱 | 《阿拉木汗》《蓝色多瑙河》 | 武汉工程大学 | 二等奖 | 夏 燕 |
27 | 合唱 | 《城南送别》《游子情思》 | 湖北大学 | 二等奖 | 刘阳卓 |
28 | 合唱 | 《如果明天就是下一生》 《夜夜的晚夕里梦见》 | 湖北工业大学 | 二等奖 | 李亚丹 赵来恩 |
29 | 合唱 | 《雪花的快乐》 《迎风飘扬的旗》 | 武汉工商学院 | 二等奖 | 张士军 王 康 |
30 | 合唱 | 《贝加尔湖畔》 《青青世界》 | 文华学院 | 二等奖 | 陈沛晏 陶奕霖 |
31 | 合唱 | 《黄水谣》 《贝加尔湖畔》 | 武汉职业技术学院 | 二等奖 | 余 娜 |
32 | 合唱 | 《半个月亮爬上来》《太行山上》 | 湖北医药学院 | 二等奖 | 秦建国 |
33 | 合唱 | 《老师我想你》《 I will follow him》 | 武昌理工学院 | 二等奖 | 胡一婷 巫 嵋 |
声乐 | |||||
序号 | 节目形式 | 节目名称 | 所在学校 | 节目获奖情况 | 优秀指导教师奖 |
1 | 表演唱 | 《志愿·绘青春》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 郑 佳 |
2 | 表演唱 | 《卓越·梦青春》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 郑 佳 |
3 | 四重唱 | 《小女婿》 | 江汉艺术职业学院 | 一等奖 | 耿同梅 张 华 李铁民 |
4 | 重唱 | 《青年学子之歌》 | 湖北工业大学 | 一等奖 | 李亚丹 |
5 | 小合唱 | 《Daft Punk》 | 武汉科技大学 | 一等奖 | 姜 瑾 牛 健 |
6 | 表演唱 | 《当那一天来临》 | 武汉大学 | 一等奖 | 雷 媛 吴捷功 |
7 | 表演唱 | 《土家伙计耍起来》 | 湖北民族学院科技学院 | 一等奖 | 杨侃侃 邱 舒 邓 聪 |
8 | 表演唱 | 《神农架梆鼓》 | 武汉大学 | 一等奖 | 雷 媛 周 钢 王 珊 |
9 | 表演唱 | 《武汉新花城》 | 江汉大学 | 一等奖 | 吴 莉 |
10 | 表演唱 | 《登山人》 | 中国地质大学 | 一等奖 | 余 敏 |
11 | 表演唱 | 《神农架梆鼓》 | 华中师范大学 | 一等奖 | 万 莉 |
12 | 小合唱 | 《卡农》 | 荆楚理工学院 | 一等奖 | 胡 然 孙 兵 |
13 | 小合唱 | 《野百合也有春天》 | 湖北工程学院 | 一等奖 | 王晶晶 蒋快安 张映雪 |
14 | 表演唱 | 《龙船调》 | 湖北工程学院 | 一等奖 | 周 晶 李云山 艾 娜 |
15 | 三重唱 | 《直尕思得》 | 江汉艺术职业学院 | 一等奖 | 耿同梅 刘 丹 刘纯梓 |
16 | 小合唱 | 《Dig a little deeper》 | 黄冈师范学院 | 一等奖 | 李婧娴 |
17 | 重唱 | 《邀邀约约去赶场》 | 湖北民族学院 | 一等奖 | 刘 红 焦 娜 邹婉华 |
18 | 小组唱 | 《爱在天地间》 | 湖北师范大学 | 一等奖 | 张 骥 杨 艳 |
19 | 表演唱 | 《奔跑》 | 长江职业学院 | 二等奖 | 唐磊诚 |
20 | 表演唱 | 《逐梦工大》 | 武汉工程大学 | 二等奖 | 王彬洁 |
21 | 表演唱 | 《狮山下》 | 华中农业大学 | 二等奖 | 沈希飞 傅 琴 |
22 | 表演唱 | 《奔跑吧,青春》 | 华中师范大学 | 二等奖 | 李晨烨 张 菡 |
23 | 小组唱 | 《多情自古伤离别》 | 武汉科技大学城市学院 | 二等奖 | 张家佩 |
24 | 小合唱 | 《在那东山顶上》 《什么弯弯弯上天》 | 湖北医药学院 | 二等奖 | 秦建国 |
25 | 表演唱 | 《奔跑》 | 武汉传媒学院 | 二等奖 | 吴巍丽 赵欣 付 莉 |
26 | 小合唱 | 《鸿雁》 | 江汉大学 | 二等奖 | 陈智勇 张慧琴 |
27 | 小合唱 | 《雪花的快乐》 《Fly me to the moon》 | 湖北科技学院 | 二等奖 | 武 鹏 |
28 | 表演唱 | 《美丽武汉》 | 武汉传媒学院 | 二等奖 | 吴巍丽 韩 衍 |
29 | 重唱 | 《山楂树》 | 湖北师范大学文理学院 | 二等奖 | 张 艺 周玉娥 黄 堠 |
30 | 小合唱 | 《土家人的中国梦》 | 湖北民族学院 | 二等奖 | 王一芳 李 淼 李跃东 |
31 | 表演唱 | 《星空小夜曲》 | 湖北师范大学文理学院 | 二等奖 | 贾春玉 阮婷 段成瑶 |
32 | 小合唱 | 《唱歌唱到心相会》 | 黄冈师范学院 | 二等奖 | 许娜 |
33 | 小合唱 | 《共青团员之歌》 | 湖北师范大学 | 二等奖 | 张 蕾 张金栋 |
器乐 | |||||
序 号 | 节 目 形 式 | 节 目 名 称 | 所在学校 | 节目获奖情况 | 优秀指导教师奖 |
1 | 民乐小合奏 | 《龟兹舞》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 莫音宏 |
2 | 重奏 | 《布兰登堡G大调第三协奏曲》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 孙 刚 |
3 | 重奏 | 《一步之遥》 | 华中农业大学 | 一等奖 | 沈希飞 傅 琴 |
4 | 铜管五重奏 | 《Killer Tango》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 孙 刚 |
5 | 打击乐合奏 | 《火之舞》 | 湖北幼儿师范高等专科学校 | 一等奖 | 秦 沁 陈 晨 |
6 | 民族打击乐合奏 | 《鸭子拌嘴》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 莫音宏 |
7 | 中国器乐组合 | 《德音》 | 武汉音乐学院 | 一等奖 | 华 卉 白 丹 田 野 |
8 | 萨克斯四重奏 | 《探戈大师》 | 湖北工程学院 | 一等奖 | 周晓光 |
9 | 民族器乐组合 | 《丝绸之路》 | 湖北师范大学 | 一等奖 | 程 洁 柳冬瑕 段成瑶 |
10 | 合奏 | 《丝绸之路》 | 中南民族大学 | 一等奖 | 丁 颖 |
11 | 器乐小合奏 | 《田园舞曲》 | 湖北师范大学文理学院 | 一等奖 | 徐滢珺 杨小丹 程 洁 |
12 | 室内乐 | 《自由探戈》 | 文华学院 | 二等奖 | 崔 辰 |
13 | 器乐 | 《土家山寨喜事多》 | 湖北民族学院 | 二等奖 | 王一芳 李 淼 李跃东 |
14 | 二胡四重奏 | 《采红菱》 | 黄冈师范学院 | 二等奖 | 陈锦华 |
15 | 器乐类 | 《红楼梦》 | 中南财经政法大学 | 二等奖 | 刘诗卉 |
16 | 铜管五重奏 | 《号手的节日》 | 中国地质大学 | 二等奖 | 朱荆萨 游 萌 |
17 | 器乐类 | 《葬花吟》 | 中南财经政法大学 | 二等奖 | 刘诗卉 |
18 | 重奏 | 《汉江韵》 | 黄冈师范学院 | 二等奖 | 王 帆 |
19 | 弦乐重奏 | 《如歌的行板》 | 湖北工程学院 | 二等奖 | 黄梦思 章 文 |
20 | 重奏 | 《民歌主题变奏曲》 | 中南民族大学 | 二等奖 | 丁 颖 |
21 | 琵琶重奏 | 《天山之春》 | 中南民族大学 | 二等奖 | 刘 冰 |
22 | 器乐重奏 | 《凉凉》 | 湖北师范大学 | 二等奖 | 杨小丹 何炜玮 |
合奏 | |||||
序号 | 节目形式 | 节目名称 | 所在学校 | 节目获奖情况 | 优秀指导教师奖 |
1 | 交响乐 | 《柴可夫斯基第四交响曲第四乐章》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 孙 刚 胡咏言 |
2 | 民乐合奏 | 《狂欢之舞》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 何 慧 鲁 力 |
3 | 管乐合奏 | 《悲惨世界》《女巫与圣徒》 | 中南财经政法大学 | 一等奖 | 范献龙 刘诗卉 燕 冲 |
4 | 器乐合奏 | 《冬猎》 | 中南民族大学 | 一等奖 | 张延冬 任雪峰 |
5 | 器乐合奏 | 《纵情之歌》 | 中国地质大学 | 一等奖 | 朱荆萨 游 萌 万传华 |
6 | 民乐合奏 | 《塞上风情》 《我的祖国》 | 武汉大学 | 一等奖 | 魏 维 |
7 | 交响乐 | 《莫扎特第二交响曲》 | 华中农业大学 | 一等奖 | 沈希飞 傅 琴 杨 毅 |
8 | 器乐合奏 | 《迎宾曲》 《庆典序曲》 | 华中师范大学 | 一等奖 | 张 琰 |
9 | 管乐合奏 | 《Concerto D'amore》 | 华中农业大学 | 一等奖 | 沈希飞 傅 琴 杨 毅 |
10 | 交响乐 | 《贝多芬第一交响曲第一乐章》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 邓小峰 |
11 | 器乐合奏 | 《台湾追想曲》 《我的祖国》 | 中南财经政法大学 | 一等奖 | 刘诗卉 陶湘红 |
12 | 管弦合奏 | 《肖斯塔科维奇第二圆舞曲》 | 湖北工业大学 | 一等奖 | 李少帅 |
13 | 民族管弦乐合奏 | 《舍巴山歌》 | 武汉音乐学院 | 一等奖 | 谭 军 别小霞 黎 芸 |
14 | 器乐合奏 | 《长城随想曲》 | 湖北师范大学 | 一等奖 | 李志成 柳冬瑕 杨小丹 |
15 | 管弦乐合奏 | 《第一交响序曲》 | 华中师范大学 | 一等奖 | 邱耿华 |
16 | 器乐合奏 | 《醒狮龙舟》 | 湖北文理学院 | 一等奖 | 李 阳 |
17 | 民乐合奏 | 《金顶礼曲》 | 汉江师范学院 | 一等奖 | 肖 峰 |
18 | 器乐合奏 | 《红楼梦序曲》 | 湖北工程学院 | 二等奖 | 周 辉 寇亚文 黄梦思 |
19 | 器乐合奏 | 《激流》 | 黄冈师范学院 | 二等奖 | 刘 洋 |
20 | 民乐合奏 | 电视剧红高粱主题曲《九儿》 | 长江大学 | 二等奖 | 赵宏斌 |
21 | 管弦乐合奏 | 《红旗颂》 | 中南民族大学 | 二等奖 | 邱耿华 任雪峰 |
22 | 器乐合奏 | 《“辛”事迹》 | 湖北大学 | 二等奖 | 王希翀 凃纪薇 |
23 | 器乐合奏 | 《牧歌》 | 湖北医药学院 | 二等奖 | 秦建国 |
24 | 器乐合奏 | 《冰与火之歌》 | 武汉工程大学 | 二等奖 | 王彬洁 刘莹珂 |
25 | 管弦乐合奏 | 《奇迹》 | 武汉纺织大学 | 二等奖 | 罗 乐 王莹莹 |
舞蹈 | |||||
序号 | 节目形式 | 节目名称 | 所在学校 | 节目获奖情况 | 优秀指导教师奖 |
1 | 群舞 | 《捧在手心里的梦》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 龚雪莹 张帝莎 孙 乐 |
2 | 群舞 | 《滚灯》 | 中南财经政法大学 | 一等奖 | 董振浩 刘诗卉 王 瑄 |
3 | 双人舞 | 《哥哥》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 龚雪莹 |
4 | 群舞 | 《大别山师魂》 | 华中师范大学 | 一等奖 | 于 璐 |
5 | 群舞 | 《希望的田野》 | 中南财经政法大学 | 一等奖 | 董振浩 刘诗卉 张艳芸 |
6 | 群舞 | 《齿轮•青年•逐梦》 | 湖北工业大学 | 一等奖 | 于 璐 梁 琴 李亚丹 |
7 | 群舞 | 《七彩的眼》 | 湖北幼儿师范高等专科学校 | 一等奖 | 马思莹 张 颖 |
8 | 群舞 | 《山灵》 | 湖北大学 | 一等奖 | 郑 仲 |
9 | 群舞 | 《课堂•我们》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 李 芳 |
10 | 群舞 | 《天堂草原》 | 华中农业大学 | 一等奖 | 傅 琴 沈希飞 |
11 | 群舞 | 《南京·亮》 | 武汉体育学院体育科技学院 | 一等奖 | 闻 婷 欧阳昭 |
12 | 群舞 | 《江梦》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 李 芳 |
13 | 群舞 | 《警鹰出击》 | 湖北警官学院 | 一等奖 | 李颀峰 |
14 | 群舞 | 《自由》 | 中南民族大学 | 一等奖 | 李 然 任雪峰 |
15 | 群舞 | 《红色英雄》 | 湖北大学 | 一等奖 | 郑 仲 |
16 | 群舞 | 《筑梦•归来》 | 武汉大学 | 一等奖 | 王 珊 |
17 | 群舞 | 《颂贤》 | 华中农业大学 | 一等奖 | 傅 琴 沈希飞 |
18 | 群舞 | 《度》 | 湖北幼儿师范高等专科学校 | 一等奖 | 张 颖 |
19 | 群舞 | 《风酥雨忆》 | 武汉轻工大学 | 一等奖 | 陈 丹 |
20 | 群舞 | 《绽放在蓝色苍穹下的梦》 | 武汉城市职业学院 | 一等奖 | 赵 莉 邹琳玲 金东波 |
21 | 群舞 | 《水中情》 | 武汉工商学院 | 一等奖 | 王 康 邱玉添 李 晶 |
22 | 舞蹈 | 《挑战之路》 | 华中农业大学 | 一等奖 | 傅 琴 李颀峰 沈希飞 |
23 | 群舞 | 《扎西德勒》 | 武昌理工学院 | 一等奖 | 鲁文倩 鲁文婠 |
24 | 群舞 | 《塔林呼恒》 | 武汉信息传播职业学院 | 一等奖 | 朱慧娟 王雯婧 |
25 | 群舞 | 《信念》 | 中南民族大学 | 一等奖 | 李鸣曦 |
26 | 群舞 | 《在水一方》 | 武汉体育学院 | 一等奖 | 吕梓民 王 莹 |
27 | 群舞 | 《一抹红妆一抹青》 | 中南民族大学 | 一等奖 | 饶 娆 |
28 | 群舞 | 《美丽毕兹卡》 | 湖北民族学院 | 一等奖 | 王 松 焦 娜 |
29 | 群舞 | 《浪遏飞舟》 | 长江大学 | 一等奖 | 赵 琴 上官张科 |
30 | 群舞 | 《手留余香》 | 武汉体育学院 | 一等奖 | 王 莹 谢 迟 |
31 | 群舞 | 《斗米为生》 | 湖北师范大学 | 一等奖 | 唐金羚 许岳军 |
32 | 群舞 | 《白羽清歌》 | 武汉传媒学院 | 一等奖 | 何艺婓 陈 义 |
33 | 群舞 | 《铜草花随想》 | 湖北师范大学 | 一等奖 | 薛 佳 董 欣 |
34 | 群舞 | 《不想说再见》 | 文华学院 | 一等奖 | 霍龙龙 周梦如 |
35 | 群舞 | 《传承》 | 湖北民族学院 | 一等奖 | 兰宏建 崔 巍 唐 嘉 |
36 | 群舞 | 《八女投江》 | 湖北理工学院 | 一等奖 | 胡玖灵 高 锐 成蕙玲 |
37 | 群舞 | 《手机•控》 | 湖北理工学院 | 一等奖 | 黄 璐 |
38 | 群舞 | 《逆风飞翔》 | 江汉大学 | 一等奖 | 董 勇 |
39 | 群舞 | 《踩•虹》 | 荆楚理工学院 | 一等奖 | 刘晓静 石 雁 |
40 | 群舞 | 《遇见那年的我们》 | 江汉大学 | 一等奖 | 王 丹 |
41 | 群舞 | 《空谷幽兰》 | 湖北第二师范学院 | 一等奖 | 谢 迟 |
42 | 群舞 | 《且吟春语》 | 湖北文理学院 | 一等奖 | 穆 兰 线国有 |
43 | 群舞 | 《喜丰收》 | 江汉艺术职业学院 | 一等奖 | 徐丽蓉 赵一瑾 晏 妮 |
44 | 群舞 | 《喜鹊喳喳喳》 | 湖北师范大学 | 一等奖 | 冯 瑶 董 欣 |
45 | 群舞 | 《纤夫号子》 | 三峡大学 | 二等奖 | 冯昱骐 |
46 | 群舞 | 《彩趣》 | 文华学院 | 二等奖 | 颜婧婷 |
47 | 群舞 | 《大山支教》 | 襄阳职业技术学院 | 二等奖 | 蒋玉华 王 芳 钟 炜 |
48 | 群舞 | 《走在山水间》 | 湖北中医药大学 | 二等奖 | 胡新颜 |
49 | 群舞 | 《新阿里郎•颂》 | 武汉晴川学院 | 二等奖 | 冯婷婷 |
50 | 群舞 | 《我等你》 | 武汉职业技术学院 | 二等奖 | 余 娜 |
51 | 群舞 | 《映山红》 | 湖北中医药大学 | 二等奖 | 张登超 |
52 | 群舞 | 《织梦》 | 湖北医药学院 | 二等奖 | 钟 骅 |
53 | 群舞 | 《织》 | 武汉纺织大学 | 二等奖 | 陈茜茜 |
54 | 群舞 | 《忆》 | 武昌首义学院 | 二等奖 | 汤 艺 |
55 | 群舞 | 《追梦》 | 湖北医药学院药护学院 | 二等奖 | 邱 爽 |
56 | 舞蹈 | 《采桑》 | 武汉纺织大学 | 二等奖 | 陈茜茜 |
57 | 群舞 | 《琼崖岁月》 | 中南民族大学 | 二等奖 | 任雪峰 |
58 | 群舞 | 《阿里路》 | 中南民族大学 | 二等奖 | 任雪峰 |
59 | 群舞 | 《风酥雨忆》 | 武昌首义学院 | 二等奖 | 汤 艺 |
60 | 群舞 | 《情深谊长》 | 武汉理工大学 | 二等奖 | 李 芳 |
61 | 群舞 | 《祭》 | 武昌理工学院 | 二等奖 | 陈 琪 |
62 | 群舞 | 《长夜微光》 | 湖北医药学院 | 二等奖 | 刘 畅 |
63 | 群舞 | 《彩虹桥》 | 中南财经政法大学 | 二等奖 | 董振浩 |
64 | 群舞 | 《映山红》 | 武汉轻工大学 | 二等奖 | 陈 丹 |
65 | 群舞 | 《涅槃重生》 | 汉江师范学院 | 二等奖 | 杜 颖 尚 亮 |
66 | 群舞 | 《竹枝词》 | 湖北工业大学 | 二等奖 | 梁 琴 |
67 | 群舞 | 《一抹红》 | 武昌首义学院 | 二等奖 | 张尔婳 |
68 | 群舞 | 《水韵芳华》 | 武汉科技大学城市学院 | 二等奖 | 张万婷 |
69 | 群舞 | 《阳光下的蜕变》 | 湖北汽车工业学院 | 二等奖 | 李志辉 董煌煌 |
70 | 群舞 | 《托起的生命》 | 武汉工程大学 | 二等奖 | 朱 琦 |
71 | 群舞 | 《中国妈妈》 | 武汉东湖学院 | 二等奖 | 徐 芳 |
72 | 群舞 | 《剑武魂牵袖梦萦》 | 武汉科技大学 | 二等奖 | 牛 健 |
73 | 群舞 | 《版纳印象》 | 武汉生物工程学院 | 二等奖 | 刘 晨 |
74 | 群舞 | 《彩云之南》 | 长江大学文理学院 | 二等奖 | 李刚英 |
75 | 群舞 | 《旖旎》 | 湖北第二师范学院 | 二等奖 | 宋玉龙 黄楚喻 |
76 | 群舞 | 《武陵土家》 | 三峡大学 | 二等奖 | 朱珂苇 王晓晖 徐 华 |
77 | 群舞 | 《风酥雨忆》 | 黄冈师范学院 | 二等奖 | 陈 铭 |
78 | 群舞 | 《我等你》 | 黄冈师范学院 | 二等奖 | 李泽华 |
79 | 群舞 | 《摇到外婆桥》 | 汉江师范学院 | 二等奖 | 董双玲 张志萍 |
80 | 群舞 | 《不可战胜》 | 湖北工程学院 | 二等奖 | 岳 绯 |
81 | 群舞 | 《天浴》 | 湖北师范大学 | 二等奖 | 董 欣 冯 瑶 |
82 | 群舞 | 《情深谊长》 | 湖北理工学院 | 二等奖 | 黄 璐 |
83 | 群舞 | 《巴到起》 | 湖北民族学院 | 二等奖 | 焦 娜 王 松 |
84 | 群舞 | 《你在哪儿》 | 江汉大学 | 二等奖 | 董 勇 |
85 | 群舞 | 《啵一个》 | 湖北民族学院 | 二等奖 | 焦 娜 王 松 |
86 | 群舞 | 《湖水请漾醉人间》 | 湖北师范大学 | 二等奖 | 薛 佳 |
87 | 群舞 | 《蓝色之梦》 | 江汉大学 | 二等奖 | 董 勇 |
88 | 群舞 | 《俏花旦》 | 武汉传媒学院 | 二等奖 | 何艺婓 |
89 | 群舞 | 《鸡毛信》 | 黄冈师范学院 | 二等奖 | 卢 倩 |
戏剧 | |||||
序号 | 节目形式 | 节目名称 | 所在学校 | 节目获奖情况 | 优秀指导教师奖 |
1 | 话剧 | 《极限海拔》(片段) | 中国地质大学 | 一等奖 | 朱荆萨 游 萌 |
2 | 话剧 | 《新青年下乡》(片段) | 江汉大学 | 一等奖 | 何冬梅 吕 凡 李樱子 |
3 | 越剧 | 《月照西厢》(片段) | 华中科技大学 | 一等奖 | 周 琳 |
4 | 朗诵 | 《用成功报答祖国》 | 湖北大学 | 一等奖 | 列立洋 郑 仲 |
5 | 小品 | 《成才催化剂》 | 武汉理工大学 | 一等奖 | 李 芳 |
6 | 京剧 | 《定军山》(片段) | 中南民族大学 | 一等奖 | 任雪峰 |
7 | 京剧 | 《擂鼓战金山》(片段) | 湖北理工学院 | 一等奖 | 王振华 雷晓伟 |
8 | 朗诵剧 | 《您是一块千锤百炼的“特殊钢”》 | 华中科技大学 | 一等奖 | 龚 超 |
9 | 音乐剧 | 《猫之梦》(片段) | 湖北艺术职业学院 | 一等奖 | 门 晨 卢 章 |
10 | 音乐剧 | 《名扬四海》(片段) | 武汉大学 | 一等奖 | 朱维笳 |
11 | 戏剧 | 《明天》(片段) | 武汉传媒学院 | 一等奖 | 杨哲芬 |
12 | 戏剧 | 《逆光生长》(片段) | 湖北工业大学 | 二等奖 | 李亚丹 |
13 | 戏剧 | 《画中人生》(片段) | 武汉科技大学 | 二等奖 | 张 勇 |
14 | 朗诵 | 《青春在创业中飞扬》 | 武汉工程大学 | 二等奖 | 许 劲 |
15 | 朗诵 | 《永恒的托举》 | 武汉工程大学 | 二等奖 | 许 劲 |
16 | 影子戏 | 《中医大·青春纪》 | 湖北中医药大学 | 二等奖 | 李世博 汤钰文 |
17 | 京剧 | 《春秋亭》 | 中南财经政法大学 | 二等奖 | 刘蕙玲 刘诗卉 |
18 | 短剧 | 《追》 | 华中科技大学 | 二等奖 | 刘 洁 刘 超 |
19 | 朗诵 | 《人民就是江山》 | 武汉晴川学院 | 二等奖 | 方志向 |
20 | 小品 | 《星星的孩子》 | 武汉传媒学院 | 二等奖 | 王小鹏 杨哲芬 |
中音在线:在线音乐学习门户