全国第五届大学生艺术展演活动艺术作品获奖名单
绘画一等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
河 北 | 《鱼》 | 王 莹 | 秦皇岛职业技术学院 | 刘 颖 |
辽 宁 | 《父亲》 | 孙佳裕 | 营口职业技术学院 | 孙铁鸿 |
辽 宁 | 《距离》 | 赵天宇 | 鲁迅美术学院 | 徐宝中 |
黑龙江 | 《舞动中国》 | 佟勇美 | 黑龙江工业学院 | 孟宪华 |
黑龙江 | 《走向深蓝》 | 黄释峰 | 黑龙江工业学院 | 孟宪华 |
江 苏 | 《曲径通幽》 | 许昕瑶 | 苏州工艺美术职业技术学院 | 徐 明 |
浙 江 | 《绿水青山忆故乡》 | 王梦衍 | 浙江大学 | 高念华 |
安 徽 | 《春运》 | 李丹丹 | 淮北师范大学 | 唐成辉 |
安 徽 | 《中国梦-我的梦》 | 徐先梅 | 滁州学院 | 童 鹏 |
福 建 | 《缤纷王国》 | 徐雅婷 | 福建幼儿师范高等专科学校 | 陈秉龙 |
福 建 | 《童梦盎然》 | 洪佳文 | 福建师范大学 | 胡新地 |
江 西 | 《一盏明灯》 | 郝同超 | 赣南师范大学 | 白晓剑 |
江 西 | 《晨曦》 | 卜 一 | 华东交通大学 | 鲍时东 |
江 西 | 《霞浦掠影》 | 曾 琴 | 抚州幼儿师范高等专科学校 | 刘亚勋 |
江 西 | 《来年满岭又枫红》 | 陈美霖 | 赣南师范大学 | 陈 勇 |
河 南 | 《山村秋境》 | 李风英 | 平顶山学院 | 胡晓霞 |
河 南 | 《父亲的船》 | 黄 龙 | 郑州师范学院 | 丁 伟 |
湖 北 | 《花卉组合——清芳、涵香》 | 徐思齐、 王淑怡 | 汉江师范学院 | 祁 丽 |
湖 南 | 《卫家园》 | 王子嫣 | 湖南理工学院 | 王 平 |
湖 南 | 《涌》 | 张梦瑶、潘世静 | 长沙师范学院 | 宋婷婷 |
广 东 | 《景物》 | 杜艺铭 | 华南理工大学 | 张卫海 |
广 西 | 《苗岭墟早》 | 佘丹丹 | 广西艺术学院 | 韦文翔 |
云 南 | 《迷镜》 | 陈继明 | 云南师范大学 | 李雪岳 |
云 南 | 《潮》 | 郜世杰 | 云南艺术学院 | 张 鸣 |
西 藏 | 《和谐与幸福》 | 赤来俊美 | 西藏藏医学院 | 土登次仁 |
绘画二等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
北 京 | 《岢岚好风光》 | 邹 铭 | 北方工业大学 | 姜 蕊 |
河 北 | 《希望》 | 苏 航 | 河北工业职业技术学院 | 张朋军 |
河 北 | 《笔尖下的军人》 | 张 艳 | 廊坊师范学院 | 张保义 |
河 北 | 《忆老街》 | 夏 杰 | 邯郸学院 | 刘晓坡 |
山 西 | 《在路上》 | 王庆娜 | 山西大学商务学院 | 郭德明 |
辽 宁 | 《岁月流金》 | 刘 震 | 沈阳师范大学 | 宋瑞霞 |
黑龙江 | 《乌苏里船歌》 | 刘 雪 | 黑龙江工业学院 | 孟宪华 |
上 海 | 《锦上添花》 | 陆启凡 | 上海建桥学院 | 孙 勇 |
江 苏 | 《春华四幅》 | 周兴达 | 扬州市职业大学 | 陈 峰 |
浙 江 | 《落梅花》 | 詹 婧 | 浙江理工大学 | 施欢华 |
浙 江 | 《思凡》 | 朱鸣放 | 杭州师范大学钱江学院 | 胡林慧 |
安 徽 | 《层峦飞瀑》 | 胡明忠 | 合肥学院 | 马建军 |
安 徽 | 《喧嚣之外的孤独》 | 蔡永鑫 | 蚌埠学院 | 马 彦 |
山 东 | 《山路》 | 许建香 | 济南幼儿师范高等专科学校 | 孟宪令 |
山 东 | 《窑洞》 | 陈亚琦 | 聊城大学 | 郑旭庆 |
山 东 | 《希翼归途》 | 韵建芳 | 曲阜师范大学 | 王元如 |
河 南 | 《向往》 | 刘豫瑶 | 河南大学 | 袁汝波 |
河 南 | 《中国力量》 | 郭全旭 | 商丘师范学院 | 杨 波 |
湖 北 | 《游园》 | 李凌玥 | 湖北工程学院 | 冯 弘 |
湖 北 | 《圣光与冰川》 | 黄大欣 | 湖北美术学院 | 刘寿祥 |
湖 北 | 《一封家书》 | 张传杰 | 湖北师范大学 | 陈媛媛 |
湖 南 | 《花开的声音》 | 彭 欢、李 燕、谢文静 | 长沙师范学院 | 张 娜 |
广 西 | 《船与海的故事》 | 潘彦伊 | 广西农业职业技术学院 | 闭瑞金 |
海 南 | 《雪松》 | 林志荣 | 海南师范大学 | 张天佐 |
重 庆 | 《梦想日记》 | 高子涵 | 长江师范学院 | 田 露 |
四 川 | 《绿意》 | 谭 斌 | 西华师范大学 | 刘显成 |
四 川 | 《青春与理想》 | 唐雪莲 | 成都信息工程大学 | 郑黄昱缨 |
贵 州 | 《流云图》 | 包文艳 | 铜仁学院 | 金成辉 |
云 南 | 《离歌》 | 邢保林 | 昆明理工大学 | 赵志梅 |
陕 西 | 《苗寨姑娘》系列一 | 许圆圆 | 延安大学 | 郭丽娟 |
青 海 | 《黄财神》 | 多杰扎西 | 青海民族大学 | 关却呼尼玛 |
香 港 | 《游乐园》 | 黄靖然 | 香港理工大学 | 伍月柳 |
绘画三等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | |
山 西 | 《静静地等待》 | 畅国帅 | 太原科技大学 | |
内蒙古 | 《鱼》 | 肖宇飞 | 内蒙古师范大学 | |
内蒙古 | 《梦幻湘游1-4》 | 孙雪平 | 河套学院 | |
江 苏 | 《山水传音图》 | 朱 龄 | 南京工业大学浦江学院 | |
安 徽 | 《春至》 | 鲍 坤 | 安徽师范大学 | |
安 徽 | 《春染山庄》 | 李丽芬 | 淮南师范学院 | |
福 建 | 《龙凤呈祥》 | 陈钰欣 | 莆田学院 | |
江 西 | 《他山之石》 | 张 晴 | 华东交通大学 | |
山 东 | 《我的爷爷奶奶》 | 金倩文 | 山东工艺美术学院 | |
湖 北 | 《痕迹》 | 吴 尧 | 武汉轻工大学 | |
湖 南 | 《夏有乔木》 | 李 格 | 湖南第一师范学院 | |
湖 南 | 《路》 | 边宏强 | 长沙师范学院 | |
广 东 | 《兰花》 | 叶玉平 | 佛山职业技术学院 | |
四 川 | 《雪域载舞》 | 刘振华 | 阿坝师范学院 | |
贵 州 | 《尔羊来思》 | 廖琴芳 | 贵州师范大学 | |
陕 西 | 《百合图》 | 武 晶 | 西安思源学院 | |
陕 西 | 《花开富贵》 | 王 星 | 西安文理学院 | |
甘 肃 | 《祈》 | 汪 波 | 兰州城市学院 | |
甘 肃 | 《梨花颂》 | 任娅兰 | 兰州城市学院 | |
宁 夏 | 《梦幻皮影》 | 吴秀萍 | 宁夏民族职业技术学院 | |
新 疆 | 《归》 | 于光之 | 新疆师范大学 | |
新 疆 | 《且留时光-2》 | 王 丽 | 新疆教育学院 | |
兵 团 | 《天地一方》 | 蔡燕丽 | 石河子大学 | |
香 港 | 《瀑布》 | 李馨宁 | 香港理工大学 |
书法、篆刻一等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
北 京 | 《张传明篆刻》 | 张传明 | 首都师范大学 | 甘中流 |
天 津 | 《睿群印象》 | 戚睿群 | 天津理工大学 | 刘 群 |
河 北 | 《陋室铭》 | 潘佩轩 | 廊坊师范学院 | 袁文甲 |
黑龙江 | 《洞仙歌》 | 王丽媛 | 齐齐哈尔大学 | 何 鑫 |
上 海 | 《元曲三首》 | 杨宇霄 | 华东政法大学 | 王 玺 |
江 苏 | 《过故人居》 | 王 平 | 扬州大学 | 马孝文 |
浙 江 | 小篆《咏茶》 | 董妍哲 | 杭州师范大学 | 夏一鹏 |
安 徽 | 《马静格朱文》 | 马静格 | 马鞍山师范高等专科学校 | 徐 剑 |
江 西 | 《录古人联语》 | 张 莉 | 上饶师范学院 | 薛 飞 |
山 东 | 《文心雕龙》 | 雷世盛 | 潍坊学院 | 刘兆彬 |
山 东 | 《王维诗一首》(隶书) | 刘 洋 | 曲阜师范大学 | 张 韬 |
河 南 | 《节选朱氏治家格言》 | 孙全杰 | 河南大学 | 赵振乾 |
河 南 | 《秋兴八首节书》 | 池子铭 | 河南大学 | 池现平 |
湖 北 | 《洛神赋》 | 牛山水 | 襄阳职业技术学院 | 孙建军 |
湖 南 | 《桃花源记》 | 黄子如 | 长沙师范学院 | 袁品良 |
湖 南 | 《篆刻印屏》 | 胡 彪 | 湖南第一师范学院 | 文 佐 |
广 东 | 《篆书陋室铭》 | 古 典 | 广东技术师范学院天河 学院 | 靳继君 |
广 东 | 《西都赋》 | 盛 凯 | 暨南大学 | 陈志平 |
广 东 | 《盐铁论》节选 | 赖绮娴 | 广东技术师范学院天河 学院 | 靳继君 |
广 西 | 《前出师表》 | 劳艳芳 | 广西师范学院 | 许纪峰 |
重 庆 | 《感激》 | 徐 晴 | 西南大学 | |
西 藏 | 《启智》 | 强 巴 | 西藏藏医学院 | 边 罗 |
陕 西 | 《刘义印痕》 | 刘 义 | 西安理工大学 | 金 鑫 |
陕 西 | 《书论节选》 | 孔令通 | 西安工业大学 | 于唯德 |
香 港 | 《过松源晨炊漆公店诗》(其四) | 曾楚珊 | 香港科技大学 | 陈 用 |
书法、篆刻二等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
天 津 | 《孟佳男印痕》 | 孟佳男 | 南开大学 | 胡 健 |
河 北 | 《念奴娇·赤壁怀古》 | 杨月娇 | 保定幼儿师范高等专科 学校 | 韩 焱 |
河 北 | 《古诗数首》 | 赵雨佳 | 河北师范大学汇华学院 | 宗宏宇 |
河 北 | 《裕晟堂印痕》 | 潘熙来 | 保定学院 | 张洪威 |
山 西 | 《书谱》 | 李宇阳 | 太原师范学院 | 窦元章 |
辽 宁 | 《少年中国说》节录 | 刘雅君 | 辽宁科技学院 | 王文忠 |
辽 宁 | 《篆书云横 黄鹤联》 | 徐思琦 | 大连民族大学 | 王 博 |
黑龙江 | 《小楷雅宜山人诗六首》 | 陈健婧 | 哈尔滨工程大学 | 胡焰智 |
黑龙江 | 《杨家雪篆刻选》 | 杨佳雪 | 黑龙江农业经济职业学院 | 张永昌 |
上 海 | 《隶书对联》 | 秦林涛 | 上海电机学院 | 郑家义 |
江 苏 | 《古文选抄(小楷)》 | 倪小婷 | 南京大学 | 方小壮 |
浙 江 | 《一带一路成员国》 | 张国力 | 浙江大学 | 高念华 |
浙 江 | 《江心寺宴中怀梅溪 先生》 | 邵琼苑 | 杭州师范大学 | 夏一鹏 |
安 徽 | 《中国梦》创作 | 张振鑫 | 宿州学院 | 李 栋 |
安 徽 | 《涉江》 | 孙丽丽 | 芜湖职业技术学院 | 李家萍 |
福 建 | 《古诗选抄》 | 卓义辉 | 莆田学院 | 黄加芳 |
福 建 | 《后赤壁赋》 | 官 毅 | 仰恩大学 | 宋 浩 |
江 西 | 《行书古诗》 | 晏 华 | 萍乡学院 | 姚松奇 |
江 西 | 《昔昔盐》 | 蔚梓君 | 上饶师范学院 | 包文运 |
河 南 | 《古代书论》 | 张 岩 | 河南大学 | 赵振乾 |
湖 北 | 《宋戴复论诗一首》 | 赵晓智 | 湖北理工学院 | 张 华 |
湖 南 | 《五大连池》诗一首 | 唐梓渊 | 湖南警察学院 | 阳志国 |
湖 南 | 《篆书 史记•五帝本记》 | 陈柳阳 | 长沙师范学院 | 袁品良 |
广 东 | 《归去来兮辞》 | 黄钰妍 | 南方医科大学 | 张小平 |
广 东 | 《学书不为名传世,处事唯思乐于人》 | 林晓泓 | 广东警官学院 | 余素莲 |
广 西 | 王羲之《兰亭序》节选 | 黄定杨 | 河池学院 | 张蓓蓓 |
重 庆 | 《柳体对联》 | 彭 钊 | 重庆第二师范学院 | 邹开华 |
四 川 | 《常建诗》 | 张淑菲 | 四川文化产业职业学院 | 屈培泉 |
四 川 | 《书论选抄》 | 刘世伟 | 四川化工职业技术学院 | 王 薇 |
甘 肃 | 《竹石》 | 张亚龙 | 兰州城市学院 | 米文佐 |
兵 团 | 《印屏》 | 黄高峰 | 石河子大学 | 王怡平 |
香 港 | 《之罘刻石》 | 邓卓然 | 香港能仁专上学院 | 单周尧 |
澳 门 | 《墨緣》 | 周睿哲 | 澳门理工学院 |
书法、篆刻三等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | |
北 京 | 《诫子书》 | 赵振钦 | 首都师范大学 | |
北 京 | 《草堂十志》 | 张子涵 | 清华大学 | |
北 京 | 《社会主义核心价值观的品鉴》 | 王 昱 | 首都师范大学 | |
北 京 | 《逍遥游节选》 | 谢景旺 | 首都师范大学 | |
河 北 | 《观沧海》 | 任浩正 | 河北对外贸易职业学院 | |
河 北 | 《金石华彩》 | 刘 涛 | 保定学院 | |
山 西 | 《天增春满联》 | 刘 睿 | 山西管理职业学院 | |
山 西 | 《翰墨寒泉》 | 秦 剑 | 中北大学 | |
吉 林 | 《毛主席词二首》 | 苑 博 | 东北师范大学人文学院 | |
吉 林 | 《篆书对联》 | 王 鑫 | 长春师范大学 | |
黑龙江 | 草书陶渊明《饮酒》诗 | 涂明亮 | 哈尔滨工程大学 | |
江 苏 | 《社会主义核心价值观》 | 刘智豪 | 南京审计大学 | |
山 东 | 《小楷》 | 杨雪钰 | 聊城大学 | |
河 南 | 《节录观音经》 | 李玲玲 | 河南大学 | |
河 南 | 《苏轼词 临江仙·夜归 临皋》 | 郑茂 | 河南大学 | |
广 东 | 《爱莲说》 | 贾欣华 | 佛山科学技术学院 | |
广 东 | 《广州试越台怀古》 | 朱紫芊 | 中山大学 | |
广 东 | 《道德经节选》 | 潘宗灿 | 顺德职业技术学院 | |
广 东 | 《志在千里》 | 杨宇锋 | 河源职业技术学院 | |
广 东 | 《与菽园论诗兼寄任公孺博曼宣》 | 李怡君 | 广东技术师范学院天河学院 | |
海 南 | 《水调歌头》 | 王丙仁 | 琼台师范学院 | |
重 庆 | 《晁错论》 | 祁家蕤 | 西南大学 | |
贵 州 | 《包拯诗》 | 杨海妮 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | |
云 南 | 《篆刻印屏》 | 蒋合金 | 曲靖师范学院 |
摄影一等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
北 京 | 《梅派手势摄影》 | 俞丽伟 | 中国传媒大学 | 赵 娟 |
河 北 | 《天·地·人》 | 关天宇 | 华北电力大学(保定) | 佟忠生 |
辽 宁 | 《为了明天》 | 曹雨墨 | 沈阳大学 | 宋春雨 |
吉 林 | 《收获》 | 贾金彪 | 长春理工大学 | 梁 雪 |
上 海 | 《我们的世界》 | 黄 奇 | 上海电力学院 | 浦育川 |
江 苏 | 《理想与信念》 | 张 镇 | 苏州科技大学 | 叶 彬 |
江 苏 | 《脚步》 | 陈 杰 | 扬州大学 | 李 玫 |
江 苏 | 《小镇理发店》 | 叶定宇 | 南京师范大学 | 李培林 |
浙 江 | 《我的师范梦》 | 吴珍怡 | 温州大学 | 胡铸鑫 |
安 徽 | 《空巢老人》 | 龚 浩 | 安徽广播影视职业技术 学院 | 吴冰心 |
福 建 | 《庄寨春晖》 | 陈灵好 | 福建师范大学 | 徐希景 |
江 西 | 《守艺人》 | 郭 婷 | 赣南师范大学 | 白晓剑 |
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
湖 北 | 《留守不孤单》 | 黄 靖 | 湖北医药学院 | 董发虎 |
四 川 | 《小小传承人》 | 杨 宇 | 四川文理学院 | 张 波 |
四 川 | 《川剧》 | 袁艺睿 | 四川传媒学院 | 杨 静 |
云 南 | 《佤乡人——走出贫困》 | 张梓腾 | 云南艺术学院文华学院 | 赵文涛 |
陕 西 | 《平遥梁村》 | 王润秋 | 西北政法大学 | 许 鸣 |
摄影二等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
北 京 | 《①“翱翔”②“黝黑”工人》 | 张惠晴 | 北方工业大学 | 陈 波 |
天 津 | 《你好,天音》 | 姜天浩 | 天津音乐学院 | 孙 玥 |
内蒙古 | 《呼伦贝尔 风韵》 | 祝鹏武 | 内蒙古师范大学 | 王睿智 |
辽 宁 | 《农家晨炊》 | 黄子航 | 营口理工学院 | 王建成 |
吉 林 | 《那一天》 | 刘怀博 | 长春理工大学 | 梁 雪 |
吉 林 | 《红叶秋溪》 | 彭 雪 | 吉林建筑大学城建学院 | 柳 丹 |
上 海 | 《外滩“新”风景》 | 姜 涛 | 上海公安学院 | |
江 苏 | 《峭壁之间》 | 邢树宜 | 盐城师范学院 | 陈 蓉 |
福 建 | 《茶中时光》 | 黄乐婷 | 福建师范大学 | 徐希景 |
江 西 | 《生活》 | 赵佳康 | 上饶师范学院 | 李 莉 |
山 东 | 《舞之魂》 | 赵学子 | 东营职业学院 | 王 会 |
山 东 | 《时光》 | 刘锴锋 | 烟台南山学院 | 张成金 |
山 东 | 《渔生》 | 乔彤彤 | 齐鲁工业大学 | 夏洪波 |
河 南 | 《守住旗帜》 | 王艳妮 | 漯河职业技术学院 | 王学军 |
广 西 | 《照亮理想星空》 | 蒙柏钧 | 桂林航天工业学院 | 李昕恬 |
广 西 | 《我的舞蹈鞋》 | 韦凤益 | 广西幼儿师范高等专科 学校 | 黄荣川 |
重 庆 | 《冲锋陷阵》 | 郭 晋 | 四川外国语大学 | 廖歆雯 |
四 川 | 《欲与人酌》 | 刘 晋 | 四川理工学院 | 黄 磊 |
贵 州 | 《弄影》 | 黄景雄 | 遵义医学院 | 毕 翔 |
贵 州 | 《撮泰吉》 | 朱 霞 | 贵州工贸职业学院 | 朱目润 |
贵 州 | 《滴血润新生》 | 晏昕婷 | 贵州理工学院 | 杨 涛 |
贵 州 | 《制茶》 | 余亚玲 | 贵州师范大学 | 彭 波 |
云 南 | 《华灯初上云师大》 | 胡渊源 | 云南师范大学 | 房柯竹 |
澳 门 | 《求福》 | 吴洁仪 | 澳门科技大学 | 吴建莹 |
摄影三等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | |
山 西 | 《力量之美》 | 李 娜 | 山西大同大学 | |
吉 林 | 《时光》 | 陶蕴华 | 长春理工大学 | |
上 海 | 《筋·肉——力量》 | 金鹏云 | 上海工程技术大学 | |
河 南 | 《夜鹭捕鱼》 | 何秀芹 | 南阳理工学院 | |
湖 北 | 《风云二七长江大桥》 | 王凯琳 | 武汉东湖学院 | |
湖 南 | 《乌篷碧玺》 | 谭 翔 | 衡阳师范学院南岳学院 | |
陕 西 | 《手艺人》 | 魏祥钊 | 西安科技大学 | |
甘 肃 | 《晨牧》 | 杜牧文 | 西北师范大学 | |
新 疆 | 《冬夜的舞台》 | 陈思宇 | 新疆艺术学院 | |
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | |
澳 门 | 《剪发》 | 叶梓慧 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《举牌人》 | 吴梓山 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《回家》 | 莫 伊 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《古今中外》 | 杨雅铭 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《风光如画》 | 赖思帆 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《老根上》 | 宋雨思 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《虔》 | 边秋宇 | 澳门大学 | |
澳 门 | 《如春暖 如海蓝》 | 吴柏耀 | 澳门大学 |
设计一等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
北 京 | 《朋友们去哪儿了?》 | 张景瑶 | 北京航空航天大学 | 谭 红 |
辽 宁 | 《万影派皮影工艺品 系列包装》 | 李 雪 | 辽宁经济职业技术学院 | 房 丹 |
江 苏 | 《T-reader盲人阅读器》 | 滕卓雯 | 江苏建筑职业技术学院 | 曹冰一 |
江 苏 | 《油灯再设计》 | 周元婧、孟 珂 等全班同学 | 南京艺术学院 | 吴映月 |
浙 江 | 《青春乐章》 | 彭家虹 | 温州大学 | 陈 铿 |
山 东 | 《秋之森》 | 柳雅欣 | 齐鲁师范学院 | 赵娅迪 |
山 东 | 《小康社会》 | 马 俊、周子奕 | 山东工艺美术学院 | 张培源 |
湖 北 | 《丛》 | 方 佩 | 湖北幼儿师范高等专科 学校 | 董贝贝 |
湖 南 | 《流年》 | 李成宇、禤联强 | 长沙职业技术学院 | 谭 檀 |
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
四 川 | 《星空俱乐部》 | 杨 静 | 西华大学 | 郭 坤 |
云 南 | 《马甲指系列海报》 | 李子航 | 云南经济管理学院 | 吴佳佳 |
陕 西 | 《任务型胶囊》 | 张劭耕、刘杨芳 | 长安大学 | 乔 涵 |
宁 夏 | 《宁夏新十景葡萄酒包装设计》 | 赵奉强、路天宇、习子良 | 北方民族大学 | 龚雅敏 |
澳 门 | 《万民坊——多元化民族简易陶瓷茶具》 | 郭潇杨 | 澳门科技大学 | 张曦之 |
设计二等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 | |
北 京 | 《生命的九宫格》 | 马晓璠 | 首都医科大学 | 富 奇 |
天 津 | 《“不忘初心”系列招贴》 | 霸 淼 | 天津美术学院 | 薛 明 |
辽 宁 | 《牛排自助主题餐厅“海之语”项目设计》 | 孙玉丰、孙玉荧 | 辽宁经济职业技术学院 | 翁 倩 |
黑龙江 | 《心藏大海》 | 李晨牧 | 哈尔滨工程大学 | 王 婧 |
黑龙江 | 《BICYCLE STAND 设计》 | 张金超 | 东北农业大学 | 陶 宁 |
上 海 | 《上海崇明——猎宴农场》 | 韩 晨 | 上海交通职业技术学院 | 马晓羚 |
江 苏 | 大爱·家乡——南京城市剪纸《形象系列宣传海报》 | 刘寅莹 | 南京信息职业技术学院 | 顾 燕 |
浙 江 | 《推陈出新》 | 沈靖靖 | 浙江农林大学暨阳学院 | 方善用 |
安 徽 | 《因它们而美丽》 | 潘 婉 | 池州学院 | 魏鸿飞 |
河 南 | 《盼望》 | 张文慧 | 郑州师范学院 | 卫保国 |
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
河 南 | 《“花气袭人知昼暖”字体设计》 | 崔姊祺 | 河南大学 | 孟庆红 |
湖 北 | 《“无名印象”瓷餐具网购包装设计》 | 时燕萍 | 湖北汽车工业学院 | 何青萍 |
湖 北 | 《河北省沙河市玻璃博物馆建筑规划设计方案》 | 余安琪、杨文妍、向俊任、徐宁宁、王 偲 | 武汉理工大学 | 王 艳 |
广 西 | 《56个民族》 | 吴虹兰、陆艳芳 | 广西幼儿师范高等专科学校 | 诸葛蔓 |
四 川 | 《以爱为名,温暖童心》 | 赵 婷、 姚国秀 | 四川理工学院 | 黄 磊 |
四 川 | 《理想•艺创•科幻 空间》 | 梁银涛、吴 琪 | 成都纺织高等专科学校 | 曾 彬 |
青 海 | 《中国梦系列》 | 章梦婷 | 青海民族大学 | 马 花 |
澳 门 | 《澳门街》 | 孙小松 | 澳门科技大学 | 黄光辉 |
设计三等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | |
山 西 | 《中国智造》 | 郭伟伟 | 山西财贸职业技术学院 | |
辽 宁 | 《水墨丹青》 | 刘 滢 | 锦州师范高等专科学校 | |
浙 江 | 《筑梦工厂》 | 刘晓孟 | 温州大学 | |
福 建 | 《磐石》 | 林 毅 | 福建师范大学 | |
湖 北 | 《祖国一家亲》 | 袁钰梅 | 三峡旅游职业技术学院 | |
广 东 | 《潮格纪》 | 冼重妹、洪坚铭 | 广东科贸职业技术学院 | |
重 庆 | 《走世界》 | 钟小宝、姚青青 | 重庆文理学院 | |
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | |
贵 州 | 《百鸟朝凤》 | 李 俊 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | |
陕 西 | 《断木》 | 方 菲 | 西北工业大学 | |
甘 肃 | 《家和万事兴》 | 黄大雪 | 甘肃工业职业技术学院 | |
澳 门 | 澳门科技大学人文艺术学院毕业设计展视觉形象设计
| 吴佳醍 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《盛宴——澳门节日纪念品设计》 | 王晨旭 | 澳门科技大学 | |
澳 门 | 《像素澳门》 | 袁 润 | 澳门科技大学 |
微电影一等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
内蒙古 | 《大山的孩子》 | 袁晓乐 | 内蒙古师范大学鸿德学院 | 马宏波 |
上 海 | 《轨迹》 | 蔡东妮 | 上海师范大学 | 石力月 |
江 苏 | 《诚意之作》 | 邱 艳 | 南京大学 | 康 尔 |
江 苏 | 《暮续朝承》 | 董 磊 | 盐城师范学院 | 姚永明 |
江 苏 | 《红画纪事》 | 钟力立 | 南京艺术学院 | 王 方 |
浙 江 | 《陈皮糖》 | 李逸豪 | 浙江传媒学院 | 陈 淘 |
山 东 | 《天工》 | 房心语、范媛媛 | 青岛大学 | 邱秉常 |
河 南 | 《白发孝女底慧敏》 | 温琪瑶 | 郑州师范学院 | 范红娟 |
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
湖 南 | 《坚守》 | 刘意默、何品慧、 关丽欣、沐方婷、 傅文琪、卢慧盈
| 湖南师范大学 | 翁 杨 |
广 东 | 《北理爱情》 | 黄泽佳、文雪镧 | 北京理工大学珠海学院 | 余潮栋 |
广 西 | 《禅院戏蛐》 | 韦继义、周维学 | 南宁职业技术学院 | 覃海川 |
重 庆 | 《格勒·原·梦》 | 苟 维 | 重庆文理学院 | 钟聿新 |
微电影二等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 | 指导教师 |
辽 宁 | 《蓝梦与鹏程》 | 郭佳政 | 沈阳建筑大学 | 王天娇 |
辽 宁 | 《碍情》 | 吴 蕊 | 大连民族大学 | 边 疆 |
浙 江 | 《浦江乱弹》 | 严慧奇 | 浙江师范大学 | 林友桂 |
山 东 | 《磅礴之塬》 | 毕博耀、王婧瑶 | 山东师范大学 | 马池珠 |
山 东 | 《如果没有你》 | 刘东明 | 济南大学 | 李清蝉 |
湖 北 | 《李家糖画》 | 李智贤、方若涵 | 江汉大学 | 魏阳阳 |
湖 南 | 《纸影戏——我们的 传承》 | 吕东谋 、王振锁、欧阳岚浩、 张军正、钟 群、王艳玲、周孜琪
| 湖南科技大学 | 胡 慧 |
湖 南 | 《镜头下的梦》 | 鲁梦凡、史 考、 段军民、阮天涛、王伟毅
| 邵阳学院 | 邓新影 |
广 东 | 《母亲》 | 黄雪银 | 深圳信息职业技术 学院 | 袁小轩 |
重 庆 | 《玉玲珑》 | 过彦垚 | 重庆三峡学院 | 陈 玲 |
四 川 | 《寻梦318之寻香篇》 | 刘 康、徐一心、柏 喻、张泽中、张 芮、孙弈敏、金祎超、陈芹瑶、姜佳承、杨佳林、罗 琦、车泽康
| 四川理工学院 | 黄 磊 |
陕 西 | 《关中之语》 | 张颢藐、张采芹 | 西安美术学院 | 邓宇燕 |
甘 肃 | 《青春正能量》 | 杨泽凯、许田斌、赵一林、马晓晴、侯 蓉、赵立鑫、呼泰鸿、张 健、蒋振鑫、王少洁、罗 田
| 西北师范大学 | 杨 庆 |
新 疆 | 《城之外》 | 汤大昶 | 新疆艺术学院 | 杨 梅 |
微电影三等奖
(按行政区划排序,同一地区学校按报送代码排序)
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 |
天 津 | 《未满十八岁》 | 潘国辉、陈紫冰、 丁黄谨、范子渤、 王家琪
| 天津师范大学 |
天 津 | 《面具》 | 郭子熙 | 天津大学 |
河 北 | 《夫妻》 | 田雪晨、张 磊 | 河北体育学院 |
内蒙古 | 《城市背后》 | 刘静娴、宋 昊 | 内蒙古科技大学包头师范学院 |
地 区 | 作品名称 | 作者 | 学校名称 |
浙 江 | 《纸飞机》 | 姜 卓 | 杭州电子科技大学 |
安 徽 | 《烛揺红》 | 葛子琪、王家梁、 汤 军 | 安徽大学艺术与传媒学院 |
福 建 | 《微梦想》 | 李建奇 | 福建师范大学协和学院 |
福 建 | 《春日情殊》 | 翁 欣、游菁钰、林 欣、林晟翔、赖科伟、彭云霞、 汪竺霖、鲍瑾曦、徐 成
| 福建师范大学 |
山 东 | 《爱的牢笼》 | 王学玉 | 青岛农业大学 |
新 疆 | 《河滨陶者》 | 王 晗 | 新疆艺术学院 |
中音在线:在线音乐学习门户