湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀创作奖名单
湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀创作奖名单 | ||||
序号 | 节目形式 | 节目名称 | 所在学校 | 优秀创作奖 |
1 | 合唱 | 《窗》 | 华中师范大学 | 曹冠玉 李小睿 |
2 | 表演唱 | 《志愿·绘青春》 | 武汉理工大学 | 曾超 |
3 | 表演唱 | 《卓越·梦青春》 | 武汉理工大学 | 夏思远 殷伟 |
4 | 表演唱 | 《土家伙计耍起来》 | 湖北民族学院科技学院 | 邓聪 |
5 | 表演唱 | 《逐梦工大》 | 武汉工程大学 | 李培轩 李畅 凃继伟 |
6 | 表演唱 | 《狮山下》 | 华中农业大学 | 孙田 张爽 胡翔鸿 |
7 | 表演唱 | 《奔跑吧,青春》 | 华中师范大学 | 曹冠玉 段晴 |
8 | 小组唱 | 《多情自古伤离别》 | 武汉科技大学城市学院 | 赵来恩 |
9 | 表演唱 | 《武汉新花城》 | 江汉大学 | 纪露 佟文西 |
10 | 表演唱 | 《登山人》 | 中国地质大学 | 洪凯 焦随东 |
11 | 表演唱 | 《美丽武汉》 | 武汉传媒学院 | 胡晋 高路一 |
12 | 器乐 | 《土家山寨喜事多》 | 湖北民族学院 | 田隆信 |
13 | 器乐合奏 | 《“辛”事迹》 | 湖北大学 | 王希翀 |
14 | 器乐合奏 | 《纵情之歌》 | 中国地质大学 | 万传华 |
15 | 民族管弦乐合奏 | 《舍巴山歌》 | 武汉音乐学院 | 谭 军 |
16 | 话剧 | 《极限海拔》(片段) | 中国地质大学 | 朱荆萨 |
17 | 话剧 | 《新青年下乡》(片段) | 江汉大学 | 李璐 何冬梅 吕 凡 |
18 | 朗诵 | 《用成功报答祖国》 | 湖北大学 | 列立洋 吕 凡 谭青青 |
19 | 小品 | 《成才催化剂》 | 武汉理工大学 | 李 芳 田 仕 |
20 | 朗诵 | 《青春在创业中飞扬》 | 武汉工程大学 | 许 劲 |
21 | 朗诵 | 《永恒的托举》 | 武汉工程大学 | 曾德海 |
22 | 短剧 | 《追》 | 华中科技大学 | 刘 洁 刘 超 |
23 | 朗诵剧 | 《您是一块千锤百炼的“特殊钢”》 | 华中科技大学 | 龚 超 |
24 | 群舞 | 《捧在手心里的梦》 | 华中科技大学 | 张帝莎 孙 乐 |
25 | 群舞 | 《希望的田野》 | 中南财经政法大学 | 董振浩 |
26 | 群舞 | 《齿轮•青年•逐梦》 | 湖北工业大学 | 于 璐 |
27 | 群舞 | 《七彩的眼》 | 湖北幼儿师范高等专科学校 | 马思莹 张 颖 |
28 | 群舞 | 《课堂•我们》 | 武汉理工大学 | 李 芳 |
29 | 群舞 | 《警鹰出击》 | 湖北警官学院 | 李颀峰 |
30 | 群舞 | 《筑梦•归来》 | 武汉大学 | 王 珊 |
31 | 群舞 | 《绽放在蓝色苍穹下的梦》 | 武汉城市职业学院 | 赵 莉 |
32 | 群舞 | 《水中情》 | 武汉工商学院 | 肖泽朦 杨恩胜 杨洋 |
33 | 群舞 | 《彩趣》 | 文华学院 | 颜婧婷 |
34 | 群舞 | 《织》 | 武汉纺织大学 | 姚丹 |
35 | 群舞 | 《忆》 | 武昌首义学院 | 汤 艺 |
36 | 群舞 | 《追梦》 | 湖北医药学院药护学院 | 邱 爽 |
37 | 群舞 | 《阳光下的蜕变》 | 湖北汽车工业学院 | 郭 瑞 |
38 | 群舞 | 《托起的生命》 | 武汉工程大学 | 朱 琦 孙丽娜 |
39 | 群舞 | 《信念》 | 中南民族大学 | 李鸣曦 |
40 | 群舞 | 《在水一方》 | 武汉体育学院 | 吕梓民 王 莹 |
41 | 群舞 | 《大别山师魂》 | 华中师范大学 | 于 璐 |
42 | 群舞 | 《一抹红妆一抹青》 | 中南民族大学 | 饶 娆 |
43 | 群舞 | 《美丽毕兹卡》 | 湖北民族学院 | 王 松 焦 娜 |
44 | 群舞 | 《浪遏飞舟》 | 长江大学 | 赵 琴 上官张科 |
45 | 群舞 | 《手留余香》 | 武汉体育学院 | 王 莹 谢 迟 |
46 | 群舞 | 《斗米为生》 | 湖北师范大学 | 唐金羚 许岳军 |
47 | 群舞 | 《铜草花随想》 | 湖北师范大学 | 薛 佳 |
48 | 群舞 | 《传承》 | 湖北民族学院 | 兰宏建 崔 巍 唐 嘉 |
49 | 群舞 | 《手机•控》 | 湖北理工学院 | 黄 璐 尹 芳 |
50 | 群舞 | 《逆风飞翔》 | 江汉大学 | 董 勇 闻 婷 |
51 | 群舞 | 《踩•虹》 | 荆楚理工学院 | 刘晓静 石 雁 甘白露 |
52 | 群舞 | 《遇见那年的我们》 | 江汉大学 | 王 丹 |
53 | 舞蹈 | 《挑战之路》 | 华中农业大学 | 李颀峰 |
54 | 群舞 | 《喜丰收》 | 江汉艺术职业学院 | 徐丽蓉 赵一瑾 |
55 | 群舞 | 《旖旎》 | 湖北第二师范学院 | 宋玉龙 |
56 | 群舞 | 《武陵土家》 | 三峡大学 | 朱珂苇 王晓晖 徐 华 |
57 | 群舞 | 《不可战胜》 | 湖北工程学院 | 岳 绯 |
58 | 群舞 | 《啵一个》 | 湖北民族学院 | 焦 娜 王 松 |
59 | 群舞 | 《巴到起》 | 湖北民族学院 | 焦 娜 王 松 |
60 | 群舞 | 《湖水请漾醉人间》 | 湖北师范大学 | 薛 佳 |
61 | 群舞 | 《蓝色之梦》 | 江汉大学 | 董 勇 闻 婷 |
62 | 群舞 | 《你在哪儿》 | 江汉大学 | 董 勇 姚 瑶 |
中音在线:在线音乐学习门户