浦东新区2018年初中阶段艺术特长生预录取名单
2018年浦东新区初中阶段艺术特长生预录取名单汇总表 | |||||||
顺序 | 学生姓名 | 学籍号 | 性别 | 特长 | 原就读小学 | 预录取学校 | 备注 |
1 | 冯敬尧 | 3101150190120130574 | 男 | 管弦乐 | 进才实验小学 | 进才实验中学 | 中提琴/双簧管 |
2 | 徐梓睿 | 3101150034120130153 | 男 | 管弦乐 | 昌邑小学 | 进才实验中学 | 长号 |
3 | 罗 悦 | 3101150190120130676 | 女 | 管弦乐 | 进才实验小学 | 进才实验中学 | 长笛 |
4 | 姚逸扬 | 3101150190120130002 | 女 | 管弦乐 | 进才实验小学 | 进才实验中学 | 长笛 |
5 | 邓婧雯 | 3101150004120130046 | 女 | 管弦乐 | 上南五村小学 | 进才实验中学 | 圆号 |
6 | 王梓鑫 | 3101150041120130146 | 男 | 管弦乐 | 海桐小学 | 进才实验中学 | 小提琴 |
7 | 楼怡临 | 3101150041120130078 | 女 | 管弦乐 | 海桐小学 | 进才实验中学 | 小提琴 |
8 | 林佳玮 | 3101150002120130058 | 男 | 管弦乐 | 上南二村小学 | 进才实验中学 | 小提琴 |
9 | 费钰茹 | 3101155024120130143 | 女 | 管弦乐 | 民办协和双语学校 | 进才实验中学 | 小提琴 |
10 | 袁紫韾 | 3101150036120130112 | 女 | 管弦乐 | 梅园小学 | 进才实验中学 | 小提琴 |
11 | 吕亦杰 | 3101150050120130074 | 男 | 管弦乐 | 六师二附小 | 进才实验中学 | 打击乐 |
12 | 李馨怡 | 3101150001120130206 | 女 | 管弦乐 | 上南实验小学 | 进才实验中学 | 双簧管 |
13 | 费忻宁 | 3101150048120130130 | 女 | 管弦乐 | 洋泾实验小学 | 进才实验中学 | 双簧管 |
14 | 安 腾 | 3101150019120130078 | 男 | 管弦乐 | 浦东南路小学龙阳校区 | 进才实验中学 | 打击乐 |
15 | 施博奕 | 3101150078120130004 | 男 | 管弦乐 | 外高桥保税区实验小学 | 进才实验中学 | 打击乐 |
16 | 孙心艺 | 3101150039120130178 | 女 | 管弦乐 | 第二中心小学 | 进才实验中学 | 大提琴 |
17 | 骈睿涵 | 3101150190120130077 | 女 | 管弦乐 | 进才实验小学 | 进才实验中学 | 大提琴 |
18 | 羌 牧 | 3101155007120130306 | 男 | 管弦乐 | 洋泾-菊园实验学校 | 进才实验中学 | 大号 |
19 | 吕昊泽 | 3101150039120130096 | 男 | 管弦乐 | 第二中心小学 | 进才实验中学 | 大管-巴松 |
20 | 姜尚远 | 3101150001120130036 | 男 | 管弦乐 | 上南实验小学 | 进才实验中学 | 次中音号 |
21 | 杨宇锋 | 3101150089120130149 | 男 | 管弦乐 | 张江镇中心小学 | 进才实验中学 | 次中音号 |
22 | 丁嘉隽 | 3101150041120130454 | 男 | 管弦乐 | 海桐小学 | 进才实验中学 | 打击乐 |
23 | 林方圆 | 3101150190120130049 | 男 | 管弦乐 | 进才实验小学 | 进才实验中学 | 大提琴 |
24 | 朱润樟 | 3101150005120130033 | 男 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
25 | 丁郁耘 | 3101150005120130111 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
26 | 王梓 | 3101150005120130034 | 男 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
27 | 樊馨扬 | 3101150005120130172 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
28 | 蒋雁真 | 3101150005120130290 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
29 | 向晨 | 3101150005120130234 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
30 | 陈乐琪 | 3101150005120130000 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
31 | 陈叙竹 | 3101150005120130204 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
32 | 徐昕蕾 | 3101150005120130063 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
33 | 周励文 | 3101150005120130038 | 男 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
34 | 孙余芊芊 | 3101150005120130366 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
35 | 周越 | 3101150005120130122 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
36 | 方媛 | 3101150005120130091 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
37 | 王奕然 | 3101150005120130267 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
38 | 郑一诺 | 3101150005120130192 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
39 | 钱欣怡 | 3101150005120130055 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
40 | 陈舫楠 | 3101150005120130305 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
41 | 李卓昊 | 3101150005120130176 | 男 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
42 | 张又夕 | 3101150005120130329 | 女 | 芭蕾 | 新世界实验小学 | 上海市建平中学西校 | 芭蕾 |
43 | 姜怡辰 | 3101150130120130293 | 女 | 舞蹈 | 建平实验小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
44 | 严茜 | 3101150096120130282 | 女 | 舞蹈 | 三林中心小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
45 | 康羽菲 | 3101150031120130336 | 女 | 舞蹈 | 明珠小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
46 | 佘伊蕾 | 3101150050120130254 | 女 | 舞蹈 | 六师二附小 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
47 | 梁可心 | 3101150031120130042 | 女 | 舞蹈 | 明珠小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
48 | 陈梦伟 | 3101150041120130163 | 女 | 舞蹈 | 海桐小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
49 | 潘梓诺 | 3101150189120130051 | 女 | 舞蹈 | 南汇外国语小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
50 | 赵名璇 | 3101150002120130218 | 女 | 舞蹈 | 上南二村小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
51 | 胡芮晨 | 3101150040120130114 | 女 | 舞蹈 | 华林小学 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
52 | 徐欣悦 | 3101150047120130629 | 女 | 舞蹈 | 六师附小 | 上海市建平中学西校 | 舞蹈 |
53 | 樊沛宇 | 3101150071120130258 | 男 | 管乐 | 凌桥中心小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
54 | 黄诗涵 | 3101150084120130313 | 女 | 管乐 | 高桥镇小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
55 | 浦小寒 | 3101150078120130003 | 男 | 管乐 | 外高桥保税小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
56 | 李思妍 | 3101150110120130276 | 女 | 管乐 | 龚路中心小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
57 | 续高阳 | 3101150071120130292 | 女 | 管乐 | 凌桥中心小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
58 | 黄瓅琦 | 3101150130120130120 | 男 | 管乐 | 建平实验小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
59 | 徐逸轩 | 3101150084120130185 | 男 | 管乐 | 高桥镇小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
60 | 赵艺宁 | 3101150081120130446 | 女 | 管乐 | 潼港小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
61 | 方佳怡 | 3101150064120130195 | 女 | 管乐 | 金新小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
62 | 康玥妍 | 3101150084120130267 | 女 | 管乐 | 高桥镇小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
63 | 王逸然 | 3101150081120130291 | 女 | 管乐 | 潼港小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
64 | 张佳妤 | 3101150084120130239 | 女 | 管乐 | 高桥镇小学 | 上师大高桥实验 | 管乐 |
65 | 方奕果 | 3101150168120130259 | 女 | 民乐 | 惠南小学 | 南汇二中 | 民乐 |
66 | 廖恒 | 3101150169120130249 | 男 | 民乐 | 逸夫小学 | 南汇二中 | 民乐 |
67 | 郭欣怡 | 3101150169120130173 | 女 | 民乐 | 逸夫小学 | 南汇二中 | 民乐 |
68 | 闵思绮 | 3101150186120130267 | 女 | 民乐 | 六灶小学 | 南汇二中 | 民乐 |
69 | 王梓芸 | 3101150171120130251 | 女 | 民乐 | 惠南第二小学 | 南汇二中 | 民乐 |
70 | 瞿鑫怡 | 3101150189120130310 | 女 | 民乐 | 南汇外国语小学 | 南汇二中 | 民乐 |
71 | 沈欣悦 | 3101150171120130199 | 女 | 民乐 | 惠南第二小学 | 南汇二中 | 民乐 |
72 | 李静宜 | 3101150191120130156 | 女 | 民乐 | 临港外国语小学 | 南汇二中 | 民乐 |
73 | 祝浩钧 | 3101155035120130016 | 男 | 民乐 | 上海实验学校附属光明学校 | 南汇二中 | 民乐 |
74 | 张雨欣 | 3101150179120130134 | 女 | 民乐 | 石笋小学 | 南汇二中 | 民乐 |
75 | 褚亦陶 | 3101150179120130152 | 女 | 民乐 | 石笋小学 | 南汇二中 | 民乐 |
76 | 蒋旻栋 | 3101150191120130089 | 男 | 民乐 | 临港外国语小学 | 南汇二中 | 民乐 |
77 | 周宇劼 | 3101150189120130307 | 男 | 民乐 | 南汇外国语小学 | 南汇二中 | 民乐 |
78 | 沈宋芷嫣 | 3101155031120130127 | 女 | 民乐 | 万祥学校 | 南汇二中 | 民乐 |
79 | 朱可星 | 3101150171120130235 | 女 | 民乐 | 惠南第二小学 | 南汇二中 | 民乐 |
80 | 徐婧萱 | 3101150101120130165 | 女 | 竹笛 | 东港小学 | 五三中学 | 竹笛 |
81 | 沈心语 | 3101150097120130099 | 女 | 竹笛 | 观澜小学 | 五三中学 | 竹笛 |
82 | 夏雷 | 3101150097120130348 | 男 | 竹笛 | 观澜小学 | 五三中学 | 竹笛 |
83 | 陆诗缘 | 3101150130120130572 | 女 | 古筝 | 建平实验小学 | 五三中学 | 古筝 |
84 | 朱冰颖 | 3101150101120130186 | 女 | 古筝 | 东港小学 | 五三中学 | 古筝 |
85 | 郭沐欢 | 3101150110120130498 | 女 | 古筝 | 龚路中心小学 | 五三中学 | 古筝 |
86 | 曹予悦 | 3101150192120130041 | 女 | 古筝 | 曹路打一小学 | 五三中学 | 古筝 |
87 | 丁籽妍 | 3101150097120130110 | 女 | 古筝 | 观澜小学 | 五三中学 | 古筝 |
88 | 龙伊琳 | 3101150186120130314 | 女 | 古筝 | 六灶小学 | 五三中学 | 古筝 |
89 | 许欣怡 | 3101150105120130300 | 女 | 古筝 | 六团中心小学 | 五三中学 | 古筝 |
90 | 秦恩婕 | 3101150192120130012 | 女 | 古筝 | 曹路打一小学 | 五三中学 | 古筝 |
91 | 殷奕晨 | 3101150099120130086 | 男 | 二胡 | 教育学院附属学校 | 五三中学 | 二胡 |
92 | 王壑铭 | 3101150100120130194 | 男 | 中提琴 | 新城小学 | 五三中学 | 中提琴 |
93 | 刘鑫缇 | 3101150099120130170 | 女 | 琵琶 | 教育学院附属学校 | 五三中学 | 琵琶 |
94 | 王冕 | 3101150102120130235 | 女 | 葫芦丝 | 晨阳小学 | 五三中学 | 葫芦丝 |
95 | 唐静雯 | 3101150109120130045 | 女 | 合唱 | 合庆镇中心小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
96 | 张奕宸 | 3101150102120130221 | 男 | 合唱 | 晨阳小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
97 | 张静雯 | 3101150109120130112 | 女 | 合唱 | 合庆镇中心小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
98 | 范思柔 | 3101150097120130473 | 女 | 合唱 | 观澜小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
99 | 张怡菲 | 3101150098120130081 | 女 | 合唱 | 园西小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
100 | 陈龙琰 | 3101150108120130234 | 男 | 合唱 | 蔡路逸夫小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
101 | 乔莉娜 | 3101150105120120034 | 女 | 合唱 | 六团中心小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
102 | 诸轩池 | 3101150098120130482 | 女 | 合唱 | 园西小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
103 | 夏静怡 | 3101150101120130251 | 女 | 合唱 | 东港小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
104 | 范诗洁 | 3101150115120130066 | 女 | 合唱 | 庆华小学 | 上海市侨光中学 | 合唱 |
105 | 康昕奕 | 3101150101120130129 | 女 | 古筝 | 浦东新区东港小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 古筝 |
106 | 孙甜恬 | 3101150039120130420 | 女 | 古筝 | 浦东新区第二中心小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 古筝 |
107 | 尹琨博 | 3101150084120130179 | 男 | 竹笛 | 浦东新区高桥镇小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 竹笛 |
108 | 赵梓涵 | 3101150090120130305 | 男 | 竹笛 | 浦东新区孙桥镇中心小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 竹笛 |
109 | 孙思琦 | 3101150019120130147 | 女 | 中音笙 | 浦东新区浦东南路小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 中音笙 |
110 | 张博 | 3101150099120130010 | 男 | 琵琶 | 浦东新区教育学院附属学校 | 上海市川沙中学华夏西校 | 琵琶 |
111 | 江宜安 | 3101150098120130359 | 女 | 打击乐 | 浦东新区园西小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
112 | 王子依 | 3101150110120130286 | 女 | 打击乐 | 浦东新区龚路中心小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
113 | 应慧妍 | 3101150097120130108 | 女 | 打击乐 | 浦东新区观澜小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
114 | 茅晓妤 | 3101150124120130429 | 女 | 打击乐 | 浦东新区张江高科实验小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
115 | 顾知妍 | 3101150100120130133 | 女 | 打击乐 | 浦东新区新城小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
116 | 陆辰妍 | 3101150098120130357 | 女 | 打击乐 | 浦东新区园西小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
117 | 丁姚悦 | 3101150098120130121 | 女 | 打击乐 | 浦东新区园西小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
118 | 张淑媛 | 3101150110120130311 | 女 | 打击乐 | 浦东新区龚路中心小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 打击乐 |
119 | 黄逸成 | 3101150098120130102 | 男 | 扬琴 | 浦东新区园西小学 | 上海市川沙中学华夏西校 | 扬琴 |
120 | 陈怡文 | 3101150066120130484 | 女 | 美术 | 华高小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
121 | 杨绅鑫 | 3101150066120130480 | 男 | 美术 | 华高小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
122 | 秦佳妮 | 3101150110120130239 | 女 | 美术 | 龚路小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
123 | 陆乔涵 | 3101150066120130491 | 男 | 美术 | 华高小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
124 | 梁林月 | 3101150084120130366 | 女 | 美术 | 高桥镇小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
125 | 刘悦 | 3101150074120130264 | 女 | 美术 | 东沟小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
126 | 邵希怡 | 3101150110120130342 | 女 | 美术 | 龚路小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
127 | 丁悦心 | 3101050001120130213 | 女 | 美术 | 江苏路第五小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
128 | 冯辰 | 3101150032120130033 | 女 | 美术 | 竹园小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
129 | 张程程 | 3101150073120130155 | 女 | 美术 | 张桥小学 | 高桥-东陆学校 | 美术 |
130 | 梅可馨 | 3101150018120130121 | 女 | 舞蹈 | 浦三路小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
131 | 洪姝妤 | 3101150018120130106 | 女 | 舞蹈 | 浦三路小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
132 | 邵伊含 | 3101150034120130378 | 女 | 舞蹈 | 昌邑小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
133 | 冯楚婷 | 3101150034120130379 | 女 | 舞蹈 | 昌邑小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
134 | 陈欣然 | 3101150007120130251 | 女 | 舞蹈 | 新时代小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
135 | 朱辰 | 3101150007120130217 | 女 | 舞蹈 | 新时代小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
136 | 成欣盈 | 3101150007120130323 | 女 | 舞蹈 | 新时代小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
137 | 赵晓珏 | 3101150012120130060 | 女 | 舞蹈 | 云台小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
138 | 张静怡 | 3101150043120130057 | 女 | 舞蹈 | 由由小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
139 | 陈慧敏 | 3101150043120130049 | 女 | 舞蹈 | 由由小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
140 | 张云煕 | 3101150185120130054 | 女 | 舞蹈 | 康桥小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
141 | 俞博雅 | 3101150024120130026 | 女 | 舞蹈 | 新金童小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
142 | 韩乐依 | 3101150087120130254 | 女 | 舞蹈 | 北蔡中心小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
143 | 石文倩 | 3101150087120130265 | 女 | 舞蹈 | 北蔡中心小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
144 | 栾祎琳 | 3101150087120130259 | 女 | 舞蹈 | 北蔡中心小学 | 上海市上南中学东校 | 舞蹈 |
145 | 吴宇涵 | 3101150021120130181 | 女 | 戏剧 | 浦东新区东方小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
146 | 王雨清 | 3101150032120130578 | 女 | 戏剧 | 竹园小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
147 | 李晶 | 3101150052120130112 | 女 | 戏剧 | 罗山小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
148 | 赵家亮 | 3101150005120130155 | 男 | 戏剧 | 新世界实验小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
149 | 樊榕 | 3101150039120130007 | 女 | 戏剧 | 浦东新区第二中心小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
150 | 周璐瑶 | 3101150050120130235 | 女 | 戏剧 | 上海六师二附小 | 进才中学北校 | 戏剧 |
151 | 万书钧 | 3101150167120130015 | 男 | 戏剧 | 民办福山正达外国语小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
152 | 宋孜玲 | 3101150040120130049 | 女 | 戏剧 | 浦东新区华林小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
153 | 王天漪 | 3101150076120130311 | 女 | 戏剧 | 金桥中心小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
154 | 江铄 | 3101150047120130611 | 男 | 戏剧 | 上海市第六师范附属小学 | 进才中学北校 | 戏剧 |
155 | 郑宣沁 | 3101150057120130174 | 女 | 美术 | 香山小学 | 香山中学 | 美术 |
156 | 汪书悦 | 3101150084120130040 | 女 | 美术 | 高桥镇小学 | 香山中学 | 美术 |
157 | 沈承熙 | 3101150110120130356 | 女 | 美术 | 龚路中心小学 | 香山中学 | 美术 |
158 | 张嘉怡 | 3101150032120130079 | 女 | 美术 | 竹园小学 | 香山中学 | 美术 |
159 | 侯雨之 | 3101150124120130027 | 女 | 美术 | 张江高科实验小学 | 香山中学 | 美术 |
160 | 施瑆宇 | 3101150055120130083 | 男 | 美术 | 金英小学 | 香山中学 | 美术 |
161 | 曹雯施 | 3101150052120130111 | 女 | 美术 | 曹路打一小学 | 香山中学 | 美术 |
162 | 黄诗语 | 3101150130120130088 | 女 | 美术 | 建平实验小学 | 香山中学 | 美术 |
163 | 陆妍菲 | 3101150110120130481 | 女 | 美术 | 龚路中心小学 | 香山中学 | 美术 |
164 | 程丽文 | 3101150110120130284 | 女 | 美术 | 龚路中心小学 | 香山中学 | 美术 |
165 | 潘涵昕 | 3101150001120130219 | 男 | 管乐 | 上南实验小学 | 洪山中学 | 管乐 |
166 | 陈韵凝 | 3101150016120130059 | 女 | 管乐 | 白玉兰小学 | 洪山中学 | 管乐 |
167 | 王语晨 | 3101150001120130078 | 女 | 管乐 | 上南实验小学 | 洪山中学 | 管乐 |
168 | 李好好 | 3101150019120130375 | 女 | 管乐 | 上海浦东南路小学 | 洪山中学 | 管乐 |
169 | 刘嘉诺 | 3101150001120130182 | 男 | 管乐 | 上南实验小学 | 洪山中学 | 管乐 |
170 | 符雨彤 | 3101150001120130018 | 女 | 管乐 | 上南实验小学 | 洪山中学 | 管乐 |
171 | 顾瑞捷 | 3101150001120130159 | 男 | 管乐 | 上南实验小学 | 洪山中学 | 管乐 |
172 | 徐晨杰 | 3101150031120130491 | 男 | 管乐 | 明珠小学 | 洪山中学 | 管乐 |
173 | 张熠轩 | 3101150119120130117 | 男 | 管乐 | 御桥小学 | 洪山中学 | 管乐 |
174 | 许悠悠 | 3101150007120130124 | 女 | 管乐 | 新时代小学 | 洪山中学 | 管乐 |
175 | 孔颐琳 | 3101150001120130091 | 女 | 管乐 | 上南实验小学 | 洪山中学 | 管乐 |
176 | 张嫣然 | 3101150001120130126 | 女 | 管乐 | 上南实验小学 | 洪山中学 | 管乐 |
177 | 周钰庭 | 3101150012120130094 | 男 | 管乐 | 云台小学 | 洪山中学 | 管乐 |
178 | 张馨怡 | 3101150073120130217 | 女 | 民乐 | 张桥小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
179 | 叶名琪 | 3101150074120130203 | 女 | 民乐 | 东沟小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
180 | 潘佳妮 | 3101150050120130025 | 女 | 民乐 | 六师二附小 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
181 | 张懿 | 3101150065120130268 | 女 | 民乐 | 金茂小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
182 | 项欣瑜 | 3101150047120130096 | 女 | 民乐 | 六师附小 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
183 | 王娜 | 3101150062120130082 | 女 | 民乐 | 东荷小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
184 | 戴维 | 3101150060120130202 | 男 | 民乐 | 沪新小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
185 | 唐雪骏 | 3101150060120130103 | 男 | 民乐 | 沪新小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
186 | 虞涵斌 | 3101150064120130214 | 男 | 民乐 | 金新小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
187 | 周奎霖 | 3101150048120130292 | 男 | 民乐 | 洋泾实验小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
188 | 康羽翔 | 3101150032120130236 | 男 | 民乐 | 竹园小学(沪东校区) | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
189 | 仇依文 | 3101150080120130316 | 女 | 民乐 | 顾路中心小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
190 | 黄安颀 | 3101150061120130104 | 女 | 民乐 | 莱阳小学 | 上海市陆行中学北校 | 民乐 |
191 | 汤程杰 | 3101150062120130074 | 男 | 民乐 | 东荷小学 | 陆行南校 | 民乐 |
192 | 李智鋆 | 3101150062120130077 | 女 | 民乐 | 东荷小学 | 陆行南校 | 民乐 |
193 | 俞越 | 3101150060120130095 | 男 | 民乐 | 沪新小学 | 陆行南校 | 民乐 |
194 | 张羽萱 | 3101150130120130136 | 女 | 民乐 | 建平实验小学 | 陆行南校 | 民乐 |
195 | 刘辰莉 | 3101150065120130289 | 女 | 民乐 | 金茂小学 | 陆行南校 | 民乐 |
196 | 徐铭劼 | 3101150047120130335 | 女 | 民乐 | 第六师范附属小学 | 陆行南校 | 民乐 |
197 | 何璟璇 | 3101150076120130299 | 女 | 民乐 | 金桥镇中心小学 | 陆行南校 | 民乐 |
198 | 高岩博 | 3101150076120130173 | 男 | 民乐 | 金桥镇中心小学 | 陆行南校 | 民乐 |
199 | 邵思源 | 3101150076120130307 | 女 | 民乐 | 金桥镇中心小学 | 陆行南校 | 民乐 |
200 | 赵熙蓉 | 3101150076120130334 | 女 | 民乐 | 金桥镇中心小学 | 陆行南校 | 民乐 |
201 | 贺熙媛 | 3101150076120130296 | 女 | 民乐 | 金桥镇中心小学 | 陆行南校 | 民乐 |
202 | 徐涵 | 3101150076120130315 | 女 | 民乐 | 金桥镇中心小学 | 陆行南校 | 民乐 |
203 | 张毅宸 | 3101150124120130116 | 男 | 民乐 | 张江高科实验小学 | 陆行南校 | 民乐 |
204 | 郭将龙 | 3101150124120130135 | 男 | 民乐 | 张江高科实验小学 | 陆行南校 | 民乐 |
205 | 李晔凝 | 3101150032120130708 | 女 | 民乐 | 竹园小学 | 陆行南校 | 民乐 |
206 | 陈雨和 | 3101135010120130218 | 女 | 西乐 | 上大附中实验学校 | 建平实验中学 | 西乐 |
207 | 陈咏晶 | 3101155008120130099 | 女 | 西乐 | 平和双语学校 | 建平实验中学 | 西乐 |
208 | 张崇欣 | 3101150048120130093 | 女 | 西乐 | 洋泾实验小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
209 | 李高乐 | 3101150048120130216 | 男 | 西乐 | 洋泾实验小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
210 | 宁书弋 | 3101150048120130205 | 女 | 西乐 | 洋泾实验小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
211 | 刘戈雅 | 3101150048120130117 | 女 | 西乐 | 洋泾实验小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
212 | 张震宇 | 3101150048120130046 | 男 | 西乐 | 洋泾实验小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
213 | 林承涵 | 3101170013120130357 | 男 | 西乐 | 松江区泗泾第二小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
214 | 袁宗骏 | 3101150048120130207 | 男 | 西乐 | 洋泾实验小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
215 | 顾天翼 | 3101150130120130668 | 男 | 西乐 | 建平实验小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
216 | 徐钧弈 | 3101150121120130265 | 男 | 西乐 | 福山外国语小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
217 | 唐申畅 | 3101075063120130413 | 女 | 西乐 | 华外实验学校 | 建平实验中学 | 西乐 |
218 | 李钰洋 | 3101150031120130682 | 女 | 西乐 | 明珠小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
219 | 李欣妍 | 3101150039120130529 | 女 | 西乐 | 张江二中心小学 | 建平实验中学 | 西乐 |
220 | 李泽瑞 | 3101150047120130724 | 男 | 西乐 | 六师附小 | 建平实验中学 | 西乐 |
221 | 赵思源 | 3101150097120130212 | 女 | 戏剧 | 观澜小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
222 | 陈一冰 | 3101150110120130156 | 女 | 戏剧 | 龚路中心小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
223 | 施晨欣 | 3101150098120130233 | 女 | 戏剧 | 园西小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
224 | 施语桐 | 3101150098120130409 | 女 | 戏剧 | 园西小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
225 | 张歆妍 | 3101150098120130268 | 女 | 戏剧 | 园西小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
226 | 张程程 | 3101150102120130212 | 女 | 戏剧 | 晨阳小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
227 | 康怡雯 | 3101150098120130343 | 女 | 戏剧 | 园西小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
228 | 唐家乐 | 3101150098120130423 | 女 | 戏剧 | 园西小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
229 | 陈佳烨 | 3101150098120130193 | 男 | 戏剧 | 园西小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
230 | 陈徐栩 | 3101150119120130380 | 女 | 戏剧 | 御桥小学 | 川沙中学南校 | 京剧 |
231 | 汪思远 | 3101150015120130142 | 男 | 打击乐 | 南码头小学 | 上南中学北校 | 打击乐 |
232 | 俞灏宸 | 3101150017120130131 | 男 | 打击乐 | 临沂二村小学 | 上南中学北校 | 打击乐 |
233 | 戚佳怡 | 3101150005120130146 | 女 | 打击乐 | 新世界实验小学 | 上南中学北校 | 打击乐 |
234 | 赵家未 | 3101150019120130227 | 男 | 打击乐 | 浦东南路小学 | 上南中学北校 | 打击乐 |
235 | 沈思妮 | 3101150123120130413 | 女 | 打击乐 | 世博家园实验小学 | 上南中学北校 | 打击乐 |
236 | 徐骏刚 | 3101150018120130081 | 男 | 打击乐 | 浦三路小学 | 上南中学北校 | 打击乐 |
237 | 王欣妍 | 3101150090120130307 | 女 | 艺术 | 孙桥镇中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
238 | 史佳怡 | 3101150039120130441 | 女 | 艺术 | 浦东新区第二中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
239 | 张文鹏 | 3101150089120130168 | 男 | 艺术 | 张江镇中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
240 | 张智聪 | 3101150039120130349 | 男 | 艺术 | 浦东新区第二中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
241 | 刘晨曦 | 3101150124120130182 | 女 | 艺术 | 张江高科实验小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
242 | 刘昱辰 | 3101150089120130216 | 女 | 艺术 | 张江镇中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
243 | 陈璐 | 3101150090120130167 | 女 | 艺术 | 孙桥小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
244 | 郑宏睿 | 3101150089120130170 | 男 | 艺术 | 张江中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
245 | 张璐瑶 | 3101150039120130337 | 女 | 艺术 | 浦东新区第二中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
246 | 冯一茗 | 3101150090120130278 | 女 | 艺术 | 孙桥小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
247 | 陈俊晔 | 3101150089120130361 | 男 | 艺术 | 张江中心小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
248 | 薛爱佳 | 3101150124120130367 | 女 | 艺术 | 张江高科实验小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
249 | 周家妮 | 3101150124120130215 | 女 | 艺术 | 张江高科实验小学 | 华东师范大学附属东昌南校 | 艺术 |
250 | 李想 | 3101150088120130292 | 男 | 西乐 | 莲溪小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
251 | 陆歆怡 | 3101150050120130039 | 女 | 西乐 | 六师二附小 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
252 | 陈亦朵 | 3101150121120130251 | 女 | 西乐 | 福山外国语 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
253 | 郁海嘉 | 3101150042120130157 | 男 | 西乐 | 花木中心小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
254 | 沈裕婷 | 3101150130120130068 | 女 | 西乐 | 建平实验小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
255 | 赵宇涵 | 3101150087120130344 | 女 | 西乐 | 北蔡小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
256 | 龚欣岚 | 3101150087120130202 | 女 | 西乐 | 北蔡小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
257 | 李薇薇 | 3101150084120130029 | 女 | 西乐 | 高桥镇小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
258 | 黄静祺 | 3101150047120130129 | 男 | 西乐 | 六师附小 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
259 | 刘畅 | 3101150032120130237 | 女 | 西乐 | 竹园小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
260 | 潘志航 | 3101150130120130061 | 男 | 西乐 | 建平实验小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
261 | 周海宁 | 3101150197120130103 | 女 | 西乐 | 福山唐城 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
262 | 汪萌萌 | 3101150110120130245 | 女 | 西乐 | 龚路中心小学 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
263 | 赵昱扬 | 3101150121120131039 | 男 | 西乐 | 福山证大 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
264 | 池欣怿 | 3101150029120130505 | 女 | 西乐 | 浦师附小 | 上海市实验学校东校 | 西乐 |
265 | 张翰文 | 3101150123120130457 | 男 | 民乐 | 浦东新区世博家园实验小学 | 三林中学北校 | 竹笛 |
266 | 朱凯 | 3101150096120130238 | 男 | 民乐 | 浦东新区三林镇中心小学 | 三林中学北校 | 笙 |
267 | 魏齐治 | 3101150005120130272 | 男 | 民乐 | 浦东新区新世界实验小学 | 三林中学北校 | 二胡 |
268 | 周溢宸 | 3101150093120130194 | 男 | 民乐 | 浦东新区林苑小学 | 三林中学北校 | 二胡 |
269 | 薛一凝 | 3101150091120130068 | 女 | 民乐 | 浦东新区凌兆小学 | 三林中学北校 | 琵琶 |
270 | 何闻韶 | 3101120143120130201 | 男 | 民乐 | 上海市七宝外国语小学 | 三林中学北校 | 竹笛 |
271 | 康凯文 | 3101150123120130382 | 男 | 民乐 | 浦东新区世博家园实验小学 | 三林中学北校 | 二胡 |
272 | 奚鑫文 | 3101150005120130078 | 男 | 民乐 | 浦东新区新世界实验小学 | 三林中学北校 | 竹笛 |
273 | 陈薇子菡 | 3101150095120130175 | 女 | 民乐 | 浦东新区联丰小学 | 三林中学北校 | 琵琶 |
274 | 王静缘 | 3101150005120130116 | 女 | 民乐 | 浦东新区新世界实验小学 | 三林中学北校 | 古筝 |
275 | 张圣宇 | 3101150091120130219 | 男 | 民乐 | 浦东新区凌兆小学 | 三林中学北校 | 笙 |
276 | 武杰 | 3101150096120130481 | 男 | 民乐 | 浦东新区三林镇中心小学 | 三林中学北校 | 二胡 |
277 | 李欣 | 3101150005120130361 | 女 | 民乐 | 浦东新区新世界实验小学 | 三林中学北校 | 扬琴 |
278 | 乔心怡 | 3101150171120130319 | 女 | 行进管乐 | 惠南镇第二小学 | 南汇三中 | 长笛 |
279 | 宋夏天 | 3101150168120130386 | 男 | 行进管乐 | 惠南镇小学 | 南汇三中 | 单簧管 |
280 | 叶靖云 | 3101150169120130244 | 男 | 行进管乐 | 逸夫小学 | 南汇三中 | 单簧管 |
281 | 钟佳琪 | 3101150172120130163 | 女 | 行进管乐 | 浦东新区老港小学 | 南汇三中 | 中音萨克斯 |
282 | 卫 玲 | 3101150178120130129 | 女 | 行进管乐 | 新场小学 | 南汇三中 | 次中音萨克斯 |
283 | 陈欣怡 | 3101150168120130176 | 女 | 行进管乐 | 浦东新区惠南镇小学 | 南汇三中 | 低音萨克斯 |
284 | 陈峻枫 | 3101155032120130165 | 男 | 行进管乐 | 宣桥小学 | 南汇三中 | 小号 |
285 | 倪 桑 | 3101150170120130075 | 男 | 行进管乐 | 荡湾小学 | 南汇三中 | 小号 |
286 | 沈筱桢 | 3101150178120130137 | 女 | 行进管乐 | 新场小学 | 南汇三中 | 圆号 |
287 | 冯一诺 | 3101155032120130124 | 男 | 行进管乐 | 上海市宣桥小学 | 南汇三中 | 打击乐 |
288 | 金欣语 | 3101150189120130306 | 女 | 行进管乐 | 南汇外国语小学 | 南汇三中 | 次中音号 |
289 | 顾婧语 | 3101150088120130300 | 女 | 行进管乐 | 北蔡莲溪小学 | 南汇三中 | 长号 |
290 | 王淑婷 | 3101150177120130083 | 女 | 行进管乐 | 向阳小学 | 南汇三中 | 大号 |
291 | 王姜磊 | 3101150180120130081 | 男 | 美术 | 坦直小学 | 南汇四中 | 美术 |
292 | 张名赫 | 3101150168120130342 | 男 | 美术 | 惠南小学 | 南汇四中 | 美术 |
293 | 黄越 | 3101150168120130368 | 男 | 美术 | 惠南小学 | 南汇四中 | 美术 |
294 | 邵宇衡 | 3101150171120130170 | 男 | 美术 | 惠南第二小学 | 南汇四中 | 美术 |
295 | 唐欣 | 3101150169120130233 | 女 | 美术 | 逸夫小学 | 南汇四中 | 美术 |
296 | 高赫 | 3101150172120130185 | 男 | 美术 | 老港小学 | 南汇四中 | 美术 |
297 | 俞扬 | 3101150096120130220 | 女 | 民乐 | 三林小学 | 育人中学 | 民乐 |
298 | 金盈 | 3101150096120130456 | 女 | 民乐 | 三林小学 | 育人中学 | 民乐 |
299 | 徐志彬 | 3101150021120130330 | 男 | 民乐 | 东方小学 | 育人中学 | 民乐 |
300 | 周晓南 | 3101150021120130095 | 女 | 民乐 | 东方小学 | 育人中学 | 民乐 |
301 | 包悦彦 | 3101150093120130115 | 女 | 民乐 | 林苑小学 | 育人中学 | 民乐 |
302 | 陈妙灵 | 3101150093120130023 | 女 | 民乐 | 林苑小学 | 育人中学 | 民乐 |
303 | 邢佳霖 | 3101150123120130379 | 女 | 民乐琵琶 | 世博家园小学 | 清流中学 | 民乐琵琶 |
304 | 郭小妍 | 3101150091120130138 | 女 | 民乐二胡 | 凌兆小学 | 清流中学 | 民乐二胡 |
305 | 范树文 | 3101150091120130195 | 男 | 民乐竹笛 | 凌兆小学 | 清流中学 | 民乐竹笛 |
306 | 李锐宸 | 3101150032120130636 | 男 | 民乐竹笛 | 竹园小学 | 清流中学 | 民乐竹笛 |
307 | 唐嘉珺 | 3101150091120130212 | 女 | 民乐古筝 | 凌兆小学 | 清流中学 | 民乐古筝 |
308 | 胡燕琪 | 3101150190120130539 | 女 | 民乐古筝 | 进才实验小学 | 清流中学 | 民乐古筝 |
309 | 崔颖馨 | 3101150185120130276 | 女 | 管乐 | 浦东新区康桥小学 | 上海市上南中学南校 | 管乐 |
310 | 曹圣吉 | 3101150093120130117 | 女 | 管乐 | 浦东新区林苑小学 | 上海市上南中学南校 | 管乐 |
311 | 严子骞 | 3101150091120130070 | 男 | 管乐 | 浦东新区凌兆小学 | 上海市上南中学南校 | 管乐 |
312 | 方苡萱 | 3101150096120130275 | 女 | 管乐 | 浦东新区三林镇中心小学 | 上海市上南中学南校 | 管乐 |
313 | 张辰昊 | 3101150123120130449 | 男 | 管乐 | 浦东新区世博家园实验小学 | 上海市上南中学南校 | 管乐 |
314 | 张昕怡 | 3101150119120130344 | 女 | 管乐 | 浦东新区御桥小学 | 上海市上南中学南校 | 管乐 |
315 | 周佳芸 | 3101150050120130078 | 女 | 口琴 | 六师二附小 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
316 | 马寅捷 | 3101150018120130109 | 男 | 口琴 | 浦三路小学 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
317 | 吕文捷 | 3101150034120130391 | 女 | 口琴 | 昌邑小学 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
318 | 王子恒 | 3101150021120130153 | 男 | 口琴 | 东方小学 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
319 | 张祺睿 | 3101150034120130232 | 男 | 口琴 | 昌邑小学 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
320 | 徐佳凝 | 3101150034120130200 | 女 | 口琴 | 昌邑小学 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
321 | 陈泽远 | 3101150047120130468 | 女 | 口琴 | 六师附小 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
322 | 袁雨轩 | 3101150050120130280 | 女 | 口琴 | 六师二附小 | 上海市东昌东校 | 口琴 |
323 | 陆劼 | 3101150084120130241 | 女 | 合唱 | 浦东新区高桥镇小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
324 | 夏天 | 3101150071120130246 | 女 | 合唱 | 浦东新区凌桥镇中心小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
325 | 史鹏 | 3101150083120130150 | 男 | 合唱 | 浦东新区学前小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
326 | 陈姝好 | 3101150039120130336 | 女 | 合唱 | 浦东新区第二中心小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
327 | 杨刘紫荆 | 3101150073120130162 | 女 | 合唱 | 浦东新区张桥镇中心小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
328 | 孙子谦 | 3101150089120130062 | 男 | 合唱 | 浦东新区张江镇中心小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
329 | 韩博文 | 3101150084120130441 | 男 | 合唱 | 浦东新区高桥镇小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
330 | 杨双 | 3101150078120130077 | 男 | 合唱 | 外高桥保税区实验小学 | 上海市竹园中学 | 合唱 |
331 | 张平 | 3101150007120130141 | 男 | 浦东说书 | 新时代小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
332 | 陶许贺 | 3101150087120130125 | 男 | 浦东说书 | 北蔡镇中心小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
333 | 卫正彦 | 3101150040120130116 | 男 | 浦东说书 | 华林小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
334 | 陈笑 | 3101150119120130210 | 女 | 浦东说书 | 御桥小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
335 | 施竣研 | 3101150034120130246 | 男 | 浦东说书 | 昌邑小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
336 | 丁立歆 | 3101150185120130125 | 女 | 浦东说书 | 康桥小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
337 | 徐孙妍 | 3101150119120130398 | 女 | 浦东说书 | 御桥小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
338 | 朱文恺 | 3101150185120130254 | 男 | 浦东说书 | 康桥小学 | 上海市北蔡中学 | 浦东说书 |
339 | 火可欣 | 3101150182120130145 | 女 | 古筝 | 周浦第二小学 | 上海市澧溪中学 | 古筝 |
340 | 徐艺菲 | 3101150182120130152 | 女 | 古筝 | 周浦第二小学 | 上海市澧溪中学 | 古筝 |
341 | 宋静怡 | 3101150185120130221 | 女 | 琵琶 | 康桥小学 | 上海市澧溪中学 | 琵琶 |
342 | 马晟祺 | 3101150096120130186 | 男 | 扬琴 | 三林镇中心小学 | 上海市澧溪中学 | 扬琴 |
343 | 沈丽娜 | 3101155046120130169 | 女 | 古筝 | 周浦实验学校 | 上海市澧溪中学 | 古筝 |
344 | 张乐辰 | 3101150185120130095 | 男 | 二胡 | 康桥小学 | 上海市澧溪中学 | 二胡 |
345 | 曹奕欣 | 3101150017120130071 | 女 | 戏剧 | 临沂二村小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
346 | 陆辰洋 | 3101150005120130174 | 女 | 戏剧 | 新世界实验小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
347 | 黎汶鑫 | 3101150035120130181 | 男 | 戏剧 | 崂山小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
348 | 戴佩纯 | 3101150020120130035 | 女 | 戏剧 | 塘桥第一小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
349 | 郑佳怡 | 3101150020120130078 | 女 | 戏剧 | 塘桥第一小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
350 | 王何佳旭 | 3101150015120130077 | 男 | 戏剧 | 南码头小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
351 | 林海婷 | 3101150035120130175 | 女 | 戏剧 | 崂山小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
352 | 陈澄子 | 3101150019120130120 | 女 | 戏剧 | 浦东南路小学 | 上海市洋泾中学东校 | 戏剧 |
353 | 曾雯琴 | 3101150072120120219 | 女 | 合唱 | 高行小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
354 | 梁腾顺 | 3101150084120130439 | 男 | 合唱 | 高桥镇小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
355 | 金秋彤 | 3101150062120130158 | 女 | 合唱 | 东荷小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
356 | 陈旭扬 | 3101150066120130419 | 男 | 合唱 | 华高小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
357 | 顾馨悦 | 3101150064120130098 | 女 | 合唱 | 金新小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
358 | 李迦乐 | 3101150078120130022 | 男 | 合唱 | 外高桥保税区实验小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
359 | 范佳琪 | 3101150078120130059 | 女 | 合唱 | 外高桥保税区实验小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
360 | 黄思宸 | 3101150078120130142 | 男 | 合唱 | 外高桥保税区实验小学 | 上海市浦东模范中学 | 合唱 |
361 | 张佳欣 | 3101150179120130123 | 女 | 拉丁舞、唱歌 | 石笋小学 | 石笋中学 | 拉丁舞、唱歌 |
362 | 严诗雨 | 3101150178120130136 | 女 | 唱歌 | 新场小学 | 石笋中学 | 唱歌 |
363 | 倪天宸 | 3101150178120130152 | 男 | 唱歌、绘画 | 新场小学 | 石笋中学 | 唱歌、绘画 |
364 | 瞿渊强 | 3101150179120130186 | 男 | 唱歌 | 石笋小学 | 石笋中学 | 唱歌 |
365 | 杨馨妍 | 3101150187120130024 | 女 | 美术 | 东港小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
366 | 奚嘉雯 | 3101150101120130272 | 女 | 美术 | 东港小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
367 | 朱娅 | 3101150101120130135 | 女 | 美术 | 东港小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
368 | 石胜玉 | 3101150097120130174 | 男 | 美术 | 观澜小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
369 | 阮文杰 | 3101150171120130332 | 男 | 美术 | 惠南镇第二小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
370 | 黄思怡 | 3101150188120130302 | 女 | 美术 | 盐仓小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
371 | 姚奕诚 | 3101150188120130170 | 男 | 美术 | 盐仓小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
372 | 朱凡奇 | 3101150101120130188 | 男 | 美术 | 东港小学 | 上海市实验学校附属光明学校 | 书法 |
373 | 樊旭 | 3101150186120130222 | 男 | 合唱 | 六灶小学 | 南汇实验学校 | 合唱 |
374 | 王欣怡 | 3101150172120130285 | 女 | 合唱 | 老港小学 | 南汇实验学校 | 合唱 |
375 | 徐恩祈 | 3101150168120130170 | 男 | 合唱 | 惠南镇小学 | 南汇实验学校 | 合唱 |
376 | 张浩晨 | 3101150171120130201 | 男 | 合唱 | 惠南镇第二小学 | 南汇实验学校 | 合唱 |
377 | 张盛鋈 | 3101200009120130116 | 男 | 合唱 | 逸夫小学 | 南汇实验学校 | 合唱 |
378 | 张悦琦 | 3101150093120130266 | 女 | 铜管乐 | 林苑小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
379 | 施奕成 | 3101150130120130071 | 男 | 铜管乐 | 建平实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
380 | 厉琰玮 | 3101150195120130210 | 女 | 铜管乐 | 尚博实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
381 | 李欣桐 | 3101150019120130313 | 女 | 铜管乐 | 浦东南路小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
382 | 薛智铭 | 3101150001120130210 | 男 | 铜管乐 | 上南路实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
383 | 于若涵 | 3101150093120130195 | 女 | 铜管乐 | 林苑小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
384 | 马绍宸 | 3101150120120130261 | 男 | 铜管乐 | 民办上外浦东外国语 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
385 | 薛舜尧 | 3101150001120130104 | 男 | 铜管乐 | 上南路实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
386 | 吴以恒 | 3101150001120130106 | 男 | 铜管乐 | 上南实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
387 | 陆信豪 | 3101150195120130379 | 男 | 铜管乐 | 尚博实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
388 | 王蹊言 | 3101150093120130167 | 男 | 铜管乐 | 林苑小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
389 | 卜钦元 | 3101150001120130158 | 女 | 铜管乐 | 上南实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
390 | 胡可怡 | 3101150195120130089 | 女 | 铜管乐 | 尚博实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
391 | 罗雅雯 | 3101150004120130018 | 女 | 铜管乐 | 上南五村小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
392 | 张景怡 | 3101150093120130183 | 女 | 铜管乐 | 林苑小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
393 | 孙欣悦 | 3101150001120130006 | 女 | 铜管乐 | 上南实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
394 | 孙丽钧 | 3101150002120130002 | 女 | 铜管乐 | 尚博实验小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
395 | 戴逸民 | 3101150031120130502 | 男 | 铜管乐 | 明知小学C | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
396 | 王旭东 | 3101150039120130153 | 男 | 铜管乐 | 第二中心小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
397 | 荣哲鋆 | 3101150015120130154 | 男 | 铜管乐 | 南码头小学 | 上海市实验学校南校 | 铜管乐 |
398 | 李柯源 | 3101150005120130125 | 女 | 合唱 | 浦东新区新世界实验小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
399 | 李昀芷 | 3101150019120130287 | 女 | 合唱 | 浦东新区浦东南路小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
400 | 马天羽 | 3101150096120130385 | 女 | 合唱 | 浦东新区三林镇中心小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
401 | 王子衿 | 3101150091120130098 | 女 | 合唱 | 浦东新区凌兆小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
402 | 杨涵茗 | 3101150167120130045 | 男 | 合唱 | 浦东新区民办福山正达外国语小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
403 | 余泓甫 | 3101150005120130005 | 男 | 合唱 | 浦东新区新世界实验小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
404 | 余柘萱 | 3101150039120130015 | 女 | 合唱 | 浦东新区第二中心小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
405 | 俞越 | 3101150121120130064 | 男 | 合唱 | 浦东新区福山外国语小学 | 华师大二附中前滩学校 | 合唱 |
406 | 房思予 | 3101150029120130164 | 女 | 戏剧 | 上海市浦明师范学校附属小学 | 华师大二附中前滩学校 | 戏剧 |
407 | 吴昊天 | 3101150005120130134 | 男 | 戏剧 | 浦东新区新世界实验小学 | 华师大二附中前滩学校 | 戏剧 |
408 | 杨崟荧 | 3101150121120130900 | 女 | 戏剧 | 浦东新区福山外国语小学 | 华师大二附中前滩学校 | 戏剧 |
409 | 张翘楚 | 3101150019120130352 | 女 | 戏剧 | 浦东新区浦东南路小学 | 华师大二附中前滩学校 | 戏剧 |
410 | 周千帆 | 3101150031120130313 | 女 | 戏剧 | 浦东新区明珠小学 | 华师大二附中前滩学校 | 戏剧 |
411 | 朱珺熠 | 3101150019120130354 | 女 | 戏剧 | 浦东新区浦东南路小学 | 华师大二附中前滩学校 | 戏剧 |
412 | 蔡安笛 | 3101150121120130232 | 男 | 器乐 | 浦东新区福山外国语小学 | 华师大二附中前滩学校 | 器乐 |
413 | 赖婧怡 | 3101150031120130207 | 女 | 器乐 | 浦东新区明珠小学 | 华师大二附中前滩学校 | 器乐 |
414 | 李舟和玥 | 3101150048120130091 | 女 | 器乐 | 浦东新区洋泾实验小学 | 华师大二附中前滩学校 | 器乐 |
415 | 刘清扬 | 3101150031120130274 | 女 | 器乐 | 浦东新区明珠小学 | 华师大二附中前滩学校 | 器乐 |
416 | 姚盛怡 | 3101150002120130268 | 女 | 器乐 | 浦东新区上南二村小学 | 华师大二附中前滩学校 | 器乐 |
417 | 朱鑫玥 | 3101150119120130251 | 女 | 器乐 | 浦东新区御桥小学 | 华师大二附中前滩学校 | 器乐 |
小计 | 417 |
中音在线:在线音乐学习门户