湖南大学2021年高水平艺术团初审合格考生名单公示
根据《教育部办公厅关于做好2021年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2020〕13号)和《湖南大学2021年高水平艺术团招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校专家组对报名系统中考生提交的材料进行了审核,确定了我校2021年高水平艺术团初审合格考生名单,公示如下。
湖南大学招生与就业指导处
2021年1月13日
序号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 专业 | 学籍所在中学名称 |
1 | 郭琼怡 | 女 | 福建省 | 民族乐器类-扬琴 | 漳州艺术实验学校 |
2 | 陈皓明 | 男 | 广东省 | 民族乐器类-扬琴 | 广东实验中学 |
3 | 吴铭湘 | 女 | 湖南省 | 民族乐器类-扬琴 | 湖南师大附中 |
4 | 郭鑫 | 女 | 湖南省 | 民族乐器类-扬琴 | 醴陵市第四中学 |
5 | 韩蓓思 | 女 | 江苏省 | 民族乐器类-扬琴 | 无锡市辅仁高级中学 |
6 | 张艺馨 | 女 | 江苏省 | 民族乐器类-扬琴 | 徐州市第一中学 |
7 | 于茗淑 | 女 | 辽宁省 | 民族乐器类-扬琴 | 锦州市锦州中学 |
8 | 刘馨冉 | 女 | 山西省 | 民族乐器类-扬琴 | 垣曲县中条中学 |
9 | 严研 | 女 | 浙江省 | 民族乐器类-扬琴 | 浙江省温州中学 |
10 | 柯舒婧 | 女 | 浙江省 | 民族乐器类-扬琴 | 温州第二高级中学 |
11 | 沙欣然 | 女 | 安徽省 | 民族乐器类-琵琶 | 马鞍山中加双语学校 |
12 | 张琳 | 女 | 广东省 | 民族乐器类-琵琶 | 中山纪念中学 |
13 | 马颖杰 | 女 | 河北省 | 民族乐器类-琵琶 | 石家庄外国语学校 |
14 | 王浩涵 | 女 | 河北省 | 民族乐器类-琵琶 | 秦皇岛市第一中学 |
15 | 王奕茗 | 女 | 河南省 | 民族乐器类-琵琶 | 漯河市高级中学 |
16 | 滕禹函 | 女 | 黑龙江省 | 民族乐器类-琵琶 | 哈尔滨市第一中学校 |
17 | 曾依婷 | 女 | 湖南省 | 民族乐器类-琵琶 | 醴陵市第四中学 |
18 | 张畹滨 | 女 | 吉林省 | 民族乐器类-琵琶 | 长春市十一高中 |
19 | 房思嘉 | 女 | 吉林省 | 民族乐器类-琵琶 | 吉林市第一中学校 |
20 | 李若檬 | 女 | 辽宁省 | 民族乐器类-琵琶 | 辽宁省实验中学营口分校 |
21 | 王彤丹美 | 女 | 辽宁省 | 民族乐器类-琵琶 | 鞍山市第八中学 |
22 | 刘昕妍 | 女 | 山东省 | 民族乐器类-琵琶 | 山东省实验中学 |
23 | 李思静 | 女 | 陕西省 | 民族乐器类-琵琶 | 西安交通大学附属中学分校 |
24 | 杨瑞璇 | 女 | 天津市 | 民族乐器类-琵琶 | 天津市武清区杨村第一中学 |
25 | 王果权 | 女 | 重庆市 | 民族乐器类-琵琶 | 重庆南开中学 |
26 | 王勃 | 男 | 广东省 | 民族乐器类-二胡 | 深圳中学 |
27 | 卜珏 | 男 | 河北省 | 民族乐器类-二胡 | 石家庄二中实验学校 |
28 | 张馨元 | 女 | 河南省 | 民族乐器类-二胡 | 焦作市第十二中学 |
29 | 郑博文 | 女 | 河南省 | 民族乐器类-二胡 | 温县第一高级中学 |
30 | 邵一笑 | 男 | 黑龙江省 | 民族乐器类-二胡 | 哈尔滨师范大学青冈实验中学校 |
31 | 纪鳕桐 | 女 | 黑龙江省 | 民族乐器类-二胡 | 海伦市第一中学 |
32 | 张瀚文 | 女 | 湖南省 | 民族乐器类-二胡 | 慈利县第一中学 |
33 | 陈灿 | 男 | 湖南省 | 民族乐器类-二胡 | 醴陵市第四中学 |
34 | 任嘉钰 | 男 | 江苏省 | 民族乐器类-二胡 | 江苏省江阴高级中学 |
35 | 魏琳心 | 女 | 江西省 | 民族乐器类-二胡 | 景德镇市昌河中学 |
36 | 张裕东 | 男 | 山东省 | 民族乐器类-二胡 | 山东省实验中学 |
37 | 李宏怡 | 女 | 山东省 | 民族乐器类-二胡 | 利津县高级中学 |
38 | 胡乐扬 | 男 | 山东省 | 民族乐器类-二胡 | 济南市章丘区第四中学 |
39 | 孙家荣 | 男 | 山西省 | 民族乐器类-二胡 | 太原成成中学校 |
40 | 朱子茗 | 女 | 陕西省 | 民族乐器类-二胡 | 西安高新第一中学 |
41 | 李晨雨 | 女 | 四川省 | 民族乐器类-二胡 | 四川省成都市树德中学 |
42 | 朱乐天 | 男 | 浙江省 | 民族乐器类-二胡 | 浙江省东阳市人民高级中学 |
43 | 朱凌霄 | 男 | 浙江省 | 民族乐器类-二胡 | 台州市第一中学 |
44 | 许书尧 | 男 | 重庆市 | 民族乐器类-二胡 | 重庆南开中学 |
45 | 杨蕊 | 女 | 安徽省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 安徽省六安市一中东校区 |
46 | 邓尧蔓 | 女 | 广西壮族自治区 | 舞蹈类-民族民间舞 | 梧州市第一中学 |
47 | 江璐雪 | 女 | 海南省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 海口市第一中学 |
48 | 魏钰婧 | 女 | 黑龙江省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 大庆铁人中学 |
49 | 房子美 | 女 | 湖北省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 华中师范大学第一附属中学 |
50 | 吕元博 | 男 | 辽宁省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 大连经济技术开发区第一中学 |
51 | 张嘉琪 | 女 | 山东省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 济宁市第一中学 |
52 | 丁科文 | 女 | 山东省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 济宁市育才中学 |
53 | 王静姝 | 女 | 山东省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 山东省济钢高级中学 |
54 | 乔泽源 | 女 | 山东省 | 舞蹈类-民族民间舞 | 山东省青岛第三十九中学 |
55 | 刘怡诗 | 女 | 重庆市 | 舞蹈类-民族民间舞 | 重庆市求精中学校 |
56 | 余欣颖 | 女 | 重庆市 | 舞蹈类-民族民间舞 | 重庆市两江中学校 |
57 | 王雨鸣 | 女 | 安徽省 | 舞蹈类-古典舞 | 安徽省滁州中学 |
58 | 王鸣唱 | 女 | 北京市 | 舞蹈类-古典舞 | 中国人民大学附属中学 |
59 | 赵梓妤 | 女 | 甘肃省 | 舞蹈类-古典舞 | 兰州第一中学绿地实验学校 |
60 | 李小信 | 女 | 广东省 | 舞蹈类-古典舞 | 江门市广雅中学 |
61 | 彭丹梨 | 女 | 广东省 | 舞蹈类-古典舞 | 深圳中学 |
62 | 谢偲妤 | 女 | 广东省 | 舞蹈类-古典舞 | 东莞市东华高级中学 |
63 | 劳钰涵 | 女 | 广西壮族自治区 | 舞蹈类-古典舞 | 柳州高级中学 |
64 | 张帆 | 女 | 广西壮族自治区 | 舞蹈类-古典舞 | 南宁市第三中学 |
65 | 陈李怡萱 | 女 | 广西壮族自治区 | 舞蹈类-古典舞 | 柳州高级中学 |
66 | 沈馨儒 | 女 | 河南省 | 舞蹈类-古典舞 | 郑州领航实验学校 |
67 | 刘嘉瑞 | 男 | 湖南省 | 舞蹈类-古典舞 | 长郡中学 |
68 | 郭奕苏 | 女 | 江苏省 | 舞蹈类-古典舞 | 无锡市第一中学 |
69 | 巩舒月 | 女 | 山东省 | 舞蹈类-古典舞 | 山东省桓台第一中学 |
70 | 石容蔚 | 女 | 山东省 | 舞蹈类-古典舞 | 山东省淄博第六中学 |
71 | 陈奕言 | 女 | 上海市 | 舞蹈类-古典舞 | 上海市复兴高级中学 |
72 | 李于茜 | 女 | 四川省 | 舞蹈类-古典舞 | 四川省泸州市泸州老窖天府中学 |
73 | 王珮如 | 女 | 广东省 | 舞蹈类-现代舞 | 深圳市罗湖外语学校 |
74 | 赵家乐 | 男 | 陕西省 | 舞蹈类-现代舞 | 宝鸡中学 |
精品视频课程推荐