南京信息工程大学2012年高考艺术特长生江苏省入选考生名单 | ||||||||
考籍号 | 考生号 | 姓名 | 性别 | 毕业学校 名称 |
测试项目 名称 |
院校 结论 |
入选院校 代码 |
入选院校 名称 |
110113040825 | 12320830490014 | 丁月秋 | 女 | 江苏省盱眙中学 | 琵琶 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
110121061022 | 12320381450008 | 闫东宇 | 男 | 新沂市汇文高考复习中心 | 小提琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
110282131433 | 12320282450054 | 谈书羽 | 男 | 江苏省宜兴第一中学 | 中提琴 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
110301260621 | 12320323680111 | 孙畅慧 | 女 | 侯集中学 | 古筝 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
110401030396 | 12320483490088 | 华一枝 | 女 | 武进区新园文化教育学校 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
110924011337 | 12320924680019 | 徐潇雨 | 女 | 江苏省射阳中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
110982010914 | 12320202670036 | 马宇 | 女 | 无锡金榜文化专修学校 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
111101020146 | 12321121450002 | 朱小普 | 男 | 丹徒区往回生 | 二胡 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102010104 | 12320102490011 | 魏天宸 | 男 | 南京市第九中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102010231 | 12320102490089 | 苏钰舟 | 女 | 南京市第九中学 | 声乐 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102010327 | 12320102470030 | 吕臻 | 男 | 南京市第九中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102010915 | 12320102680083 | 夏悦棋 | 女 | 南京市第九中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102011013 | 12320102680115 | 黄思惠 | 女 | 南京市第九中学 | 声乐 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102020616 | 12320102680181 | 邵琯玥 | 女 | 南京市第十三中学 | 琵琶 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102050131 | 12320102490540 | 孙琪珂 | 女 | 南京市梅园中学 | 芭蕾 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102060442 | 12320102470242 | 朱秋怡 | 女 | 南京市人民中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120102060443 | 12320102470243 | 吴思雨 | 女 | 南京市人民中学 | 声乐、钢琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120103011023 | 12320103470065 | 李昕炜 | 男 | 南京市第一中学 | 小提琴 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120103021044 | 12320103490371 | 陈思航 | 男 | 南京市第三高级中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120103021122 | 12320103490394 | 赵清莹 | 女 | 南京市第三高级中学 | 扬琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120103040411 | 12320103670291 | 邹言文 | 女 | 南京市第六中学 | 笙 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120103051145 | 12320103490878 | 张明锟 | 男 | 南京航空航天大学附属高级中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120103051310 | 12320103670368 | 凌佳琪 | 女 | 南京航空航天大学附属高级中学 | 中阮 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120104010520 | 12320105490122 | 谈子豪 | 男 | 南京市中华中学 | 单簧管 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120104010730 | 12320105470025 | 毕玮彤 | 女 | 南京市中华中学 | 芭蕾舞 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120106010222 | 12320106490085 | 何其悦 | 女 | 南京师范大学附属中学 | 声乐 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120106010516 | 12320106490156 | 盛宁悦 | 男 | 南京师范大学附属中学 | 二胡 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120106031138 | 12320106490734 | 孙奇玮 | 男 | 江苏教育学院附属高级中学 | 萨克斯 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120106080405 | 12320106680798 | 徐天丽 | 女 | 南京田家炳高级中学 | 单簧管 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120112040149 | 12320112490071 | 马艺臣 | 男 | 南京师范大学附属扬子中学 | 扬琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120112040377 | 12320112450226 | 田能宇 | 男 | 南京师范大学附属扬子中学 | 竹笛 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120112040521 | 12320112490232 | 谈彦麟 | 男 | 南京师范大学附属扬子中学 | 音乐(器乐) | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120112040551 | 12320112680261 | 周雨辰 | 女 | 南京师范大学附属扬子中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120121060224 | 12320121680881 | 刘睿 | 女 | 南师大附中江宁分校 | 小提琴 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120121060314 | 12320121680906 | 戴玥 | 女 | 南师大附中江宁分校 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120202030933 | 12320202490506 | 徐漾 | 男 | 无锡市第三高级中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120205021302 | 12320205670079 | 王可枫 | 女 | 江苏省羊尖高级中学 | 琵琶 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120207020624 | 12320207490080 | 张智凡 | 男 | 江苏省太湖高级中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120281321032 | 12320281470418 | 陈佳豪 | 男 | 江阴市第一中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120281322111 | 12320281470606 | 薛雨清 | 女 | 江阴市第一中学 | 琵琶 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120282121236 | 12320282680854 | 周俊丹 | 女 | 江苏省宜兴中学 | 古筝 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120282140915 | 12320282681154 | 欧苏施 | 女 | 宜兴市汇文中学 | 扬琴 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120301011348 | 12320301490219 | 权浩 | 男 | 徐州市第一中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120301020162 | 12320301670066 | 刘茜 | 女 | 徐州市第二中学 | 古筝 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120301060103 | 12320301490932 | 王艺潼 | 女 | 徐州高级中学 | 大提琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120301260181 | 12320301681068 | 苗真子 | 女 | 徐州市撷秀中学 | 古筝 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120301260801 | 12320301681070 | 黄梦迪 | 女 | 徐州市撷秀中学 | 古筝 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120323010908 | 12320323491226 | 黄山 | 女 | 江苏省沛县中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120323022059 | 12320323451861 | 孔繁宇 | 男 | 侯集中学 | 萨克斯 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120381010212 | 12320381490438 | 耿子旸 | 女 | 新沂市第一中学 | 古筝 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120401010037 | 12320401680087 | 邹雨绮 | 女 | 江苏省常州高级中学 | 琵琶 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120401020283 | 12320401470037 | 王振熙 | 男 | 常州市北郊中学 | 萨克斯 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120401030629 | 12320401680495 | 郑雨潼 | 女 | 常州市第一中学 | 中胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120401030640 | 12320401680505 | 钱琨 | 女 | 常州市第一中学 | 舞蹈 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120401050202 | 12320401470419 | 周子煜 | 男 | 常州市第三中学 | 萨克斯 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120401080255 | 12320401490785 | 郁柯 | 男 | 常州市田家炳实验中学 | 萨克斯 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120501101429 | 12320501470054 | 庞晗松 | 男 | 江苏省苏州第十中学 | 萨克斯 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120501880061 | 12320501681506 | 陈瑞欢 | 女 | 苏州外国语学校 | 芭蕾舞 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120501920114 | 12320501451919 | 杜牵 | 男 | 苏州中学园区校 | 萨克斯 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120581091103 | 12320581450720 | 朱凯域 | 男 | 常熟外国语学校 | 萨克斯 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120581110548 | 12320581470108 | 曾树宏 | 男 | 常熟市中学 | 古筝 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120581111015 | 12320581451574 | 顾思琦 | 女 | 常熟市中学 | 古筝 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120582031204 | 12320582680249 | 何宇烨 | 女 | 张家港市暨阳高级中学 | 小提琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120583010607 | 12320583450252 | 陆梦瑶 | 女 | 江苏省昆山中学 | 二胡 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120583010621 | 12320583450265 | 蒋子涵 | 男 | 江苏省昆山中学 | 竹笛 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120583020716 | 12320583490154 | 王彦清 | 女 | 昆山震川高级中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120601020353 | 12320601450663 | 单纯 | 男 | 江苏省南通第一中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120681020252 | 12320681450967 | 施凯然 | 男 | 启东市汇龙中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120684120531 | 12320684681331 | 杨清媛 | 女 | 海门市证大中学 | 声乐 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120701010250 | 12320701450325 | 孙鹏耀 | 男 | 江苏省新海高级中学 | 二胡 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120701010961 | 12320701490285 | 娄小语 | 女 | 江苏省新海高级中学 | 舞蹈 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120701011052 | 12320701470080 | 周晓宇 | 男 | 江苏省新海高级中学 | 小号 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120701011281 | 12320701680266 | 俞欣彤 | 女 | 江苏省新海高级中学 | 古筝 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120701011307 | 12320701680290 | 傅宇 | 女 | 江苏省新海高级中学 | 二胡 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120701020278 | 12320701680591 | 钟嘉懿 | 女 | 江苏省板浦高级中学 | 中国舞 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120722010709 | 12320722490798 | 李卉 | 女 | 江苏省东海高级中学 | 舞蹈 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120901210233 | 12320901451604 | 顾权 | 男 | 盐城高级实验中学 | 竹笛 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120921010462 | 12320921450392 | 陈阳 | 女 | 江苏省响水中学 | 琵琶 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120921010515 | 12320921450417 | 陈沐 | 女 | 江苏省响水中学 | 琵琶 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120922010076 | 12320922450303 | 朱怡嘉 | 女 | 江苏省滨海中学 | 竹笛、声乐 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120922010498 | 12320922450715 | 陈蕴哲 | 男 | 江苏省滨海中学 | 竹笛 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120922010587 | 12320922450803 | 缪廷儒 | 男 | 江苏省滨海中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120923010169 | 12320923680266 | 张芃 | 女 | 江苏省阜宁中学 | 琵琶 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120924010111 | 12320924450199 | 陆垠锐 | 男 | 江苏省射阳中学 | 竹笛 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120924010363 | 12320924450450 | 吴涛 | 男 | 江苏省射阳中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120924010687 | 12320924450772 | 朱疏 | 女 | 江苏省射阳中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120924011167 | 12320924680174 | 曹潇潇 | 女 | 江苏省射阳中学 | 小提琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120981010376 | 12320981450458 | 臧钰 | 女 | 江苏省东台中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120981030247 | 12320981490532 | 周峰 | 男 | 东台市安丰中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
120981061610 | 12320981451764 | 谢青 | 女 | 东台市第一中学 | 声乐 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121027050233 | 12321027490901 | 沈贝贝 | 女 | 邗江中学(集团)润扬中学 | 声乐 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121084010310 | 12321084680363 | 孙雪薇 | 女 | 江苏省高邮中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121084011521 | 12321084490551 | 顾玥 | 女 | 江苏省高邮中学 | 二胡 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121101010450 | 12321101680228 | 张蝶 | 女 | 江苏省镇江中学 | 扬琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121101010808 | 12321101670098 | 丁雨琪 | 女 | 江苏省镇江中学 | 柳琴 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121101011512 | 12321101490086 | 刘旖 | 女 | 江苏省镇江中学 | 二胡 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121101020603 | 12321101490423 | 乔鸿灏 | 男 | 江苏省镇江第一中学 | 钢琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121202020744 | 12321202450964 | 申金星 | 男 | 泰州市第二中学 | 竹笛 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121283030703 | 12321283490688 | 薛浩然 | 男 | 泰兴市第一高级中学 | 萨克斯 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121283031760 | 12321283680692 | 戴雨辰 | 女 | 泰兴市第一高级中学 | 小提琴 | 合格 | 10300 | 南京信息工程大学 |
121301012441 | 12321301680454 | 吕振华 | 男 | 江苏省宿迁中学 | 萨克斯 | 优秀 | 10300 | 南京信息工程大学 |
详情查看:江苏省2012年高考艺术特长生入选考生名单公示(三) |
【点此查看:南京信息工程大学高考艺术特长生招生考试更多资讯】