湖北省第三届“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛甲组获奖结果
姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 |
郭振量 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 一等奖 |
粟可馨 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 二等奖 |
王鹏博 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 二等奖 |
钱馨蕊 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 三等奖 |
王侄怡 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 三等奖 |
付雪仪 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 三等奖 |
李乐炎 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 优秀奖 |
宋佳霖 | 武汉音乐学院附小 | 甲组小学组 | 优秀奖 |
选手姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 |
吴悠 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 一等奖 |
屈扬博 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 二等奖 |
王影琪 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 二等奖 |
汪汝璇 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 三等奖 |
魏瀛丰 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 三等奖 |
赵翊含 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 三等奖 |
田子奇 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 优秀奖 |
曹靖宜 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 优秀奖 |
章子馨 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 优秀奖 |
罗恩佐 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 优秀奖 |
王宇鑫 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 优秀奖 |
程梓峰 | 武汉音乐学院附中 | 甲组中学组 | 优秀奖 |
选手姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 |
廖雅琴 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 一等奖 |
郑优文 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 二等奖 |
林彦妤 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 二等奖 |
刘阳 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 三等奖 |
吴扬北 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 三等奖 |
李士嘉 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 三等奖 |
张予欣 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 优秀奖 |
曾宇 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 优秀奖 |
胡翰 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 优秀奖 |
李灵子 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 优秀奖 |
汪佳燚 | 武汉音乐学院 | 甲组大学组 | 优秀奖 |
姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 |
曾宇 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 一等奖 |
资明伟 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 二等奖 |
闵世茜 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 二等奖 |
高瑞娴 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 三等奖 |
付佳宁 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 三等奖 |
方芳 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 三等奖 |
张宸溢 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 优秀奖 |
金姝畅 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 优秀奖 |
卜立妮 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 优秀奖 |
雷霁霄 | 武汉音乐学院 | 甲组中国作品 | 优秀奖 |
姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 | |
1 | 资明伟 | 武汉音乐学院 | 甲组四手联弹组 | 二等奖 |
王静静 | 武汉音乐学院 | |||
2 | 王雪迎 | 武汉音乐学院 | 甲组四手联弹组 | 二等奖 |
周若兰 | 武汉音乐学院 |
排名 | 姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 |
1 | 刘扬鹤 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 一等奖 |
廖玮 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | ||
2 | 聂君怡 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 二等奖 |
曾祉依 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | ||
3 | 邓安澜 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 二等奖 |
曾宇 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | ||
4 | 卜梓容 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 三等奖 |
孙菀滢 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | ||
5 | 贾萌 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 三等奖 |
黄韵迪 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | ||
6 | 廖雅琴 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 三等奖 |
付佳宁 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | ||
7 | 翟梓彤 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 优秀奖 |
张筱玥 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | ||
8 | 李少珍 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 | 优秀奖 |
陈穗玉 | 武汉音乐学院 | 甲组双钢琴组 |
姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 |
屈扬博 | 武汉音乐学院 | 甲组肖邦作品组 | 一等奖 |
范胜男 | 武汉音乐学院 | 甲组肖邦作品组 | 二等奖 |
沈斯曼 | 武汉音乐学院 | 甲组肖邦作品组 | 二等奖 |
张筱玥 | 武汉音乐学院 | 甲组肖邦作品组 | 三等奖 |
资明伟 | 武汉音乐学院 | 甲组肖邦作品组 | 三等奖 |
姓名 | 学校 | 组别 | 奖项 |
刘扬鹤 | 武汉音乐学院 | 甲组奏鸣曲组 | 一等奖 |
李偲 | 武汉音乐学院 | 甲组奏鸣曲组 | 二等奖 |
李莎 | 武汉音乐学院 | 甲组奏鸣曲组 | 二等奖 |
尹诗涵 | 武汉音乐学院 | 甲组奏鸣曲组 | 三等奖 |
范胜男 | 武汉音乐学院 | 甲组奏鸣曲组 | 三等奖 |
黄音格 | 武汉音乐学院 | 甲组奏鸣曲组 | 三等奖 |
精品视频课程推荐
740)this.width=740"> 纳格拉,清代史籍中称哪噶喇、奴古拉,维吾尔族、乌孜别克族棰击膜鸣...