金山区2018年小学升初中艺体特长生录取名单
2018年金山区小学升初中艺体特长生录取名单公示 | ||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 现就读学校 | 报考项目 | 招收学校 | 备注 |
1 | 顾嘉豪 | 男 | 教院附小 | 射箭 | 金山初级中学 | 合格 |
2 | 孔彭燕 | 女 | 金卫小学 | 射箭 | 金山初级中学 | 合格 |
3 | 谢雨婷 | 女 | 海棠小学 | 射箭 | 金山初级中学 | 合格 |
4 | 盛涵萱 | 女 | 海棠小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
5 | 刘瀚文 | 男 | 二实小 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
6 | 俞昕 | 男 | 朱行小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
7 | 朱欣怡 | 女 | 海棠小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
8 | 刘瀚翔 | 男 | 二实小 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
9 | 吴静 | 女 | 朱行小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
10 | 朱思亦 | 女 | 金卫小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
11 | 濮之翔 | 男 | 海棠小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
12 | 宋力啸 | 男 | 亭林小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
13 | 刘志浩 | 男 | 金山小学 | 射击 | 金山初级中学 | 合格 |
14 | 金励寒 | 男 | 金山小学 | OP帆船 | 金山初级中学 | 合格 |
15 | 彭俊 | 男 | 金山小学 | OP帆船 | 金山初级中学 | 合格 |
16 | 陆羿辰 | 女 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
17 | 沈鹿 | 女 | 二实小 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
18 | 马思亮 | 男 | 二实小 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
19 | 李欣怡 | 女 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
20 | 高子轩 | 男 | 金山小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
21 | 曹依颖 | 女 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
22 | 陆梦阳 | 男 | 金卫小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
23 | 周阳晨 | 男 | 张堰小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
24 | 吴奕铭 | 男 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
25 | 盛毓秀 | 女 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
26 | 余格廷 | 男 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
27 | 周嘉雨 | 女 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
28 | 尉鑫杰 | 男 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
29 | 李奕恒 | 男 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
30 | 周昕宇 | 女 | 海棠小学 | 棋牌 | 教院附中 | 合格 |
31 | 张瑞敏 | 女 | 朱泾小学 | 足球 | 罗星中学 | 合格 |
32 | 张瑶 | 女 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 合格 |
33 | 毛杨扬 | 女 | 第一实小 | 足球 | 罗星中学 | 合格 |
34 | 李愉星 | 男 | 枫泾小学 | 羽毛球 | 罗星中学 | 合格 |
35 | 严梓豪 | 男 | 朱泾小学 | 羽毛球 | 罗星中学 | 合格 |
36 | 蒋颖然 | 女 | 朱泾二小 | 羽毛球 | 罗星中学 | 合格 |
37 | 袁潘逸 | 女 | 第一实小 | 羽毛球 | 罗星中学 | 合格 |
38 | 沈宇晨 | 男 | 朱泾二小 | 乒乓球 | 罗星中学 | 合格 |
39 | 黄祺康 | 男 | 朱泾二小 | 乒乓球 | 罗星中学 | 合格 |
40 | 徐博闻 | 男 | 朱泾二小 | 乒乓球 | 罗星中学 | 合格 |
41 | 付家祺 | 男 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
42 | 徐昊宇 | 男 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
43 | 樊衡 | 男 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
44 | 陈环宇 | 男 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
45 | 叶伟健 | 男 | 新农学校 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
46 | 董林鑫 | 男 | 第一实小 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
47 | 杨亦辰 | 男 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
48 | 纪耀文 | 男 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 男足精英队 |
49 | 杨芮琪 | 女 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 兴塔女足 |
50 | 王红敏 | 女 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 兴塔女足 |
51 | 王力红 | 女 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 兴塔女足 |
52 | 曹欣怡 | 女 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 兴塔女足 |
53 | 张欣冉 | 女 | 兴塔小学 | 足球 | 罗星中学 | 兴塔女足 |
54 | 付子涵 | 男 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
55 | 陈旻昊 | 男 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
56 | 俞铭杰 | 男 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
57 | 周立扬 | 男 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
58 | 邵景钰 | 女 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
59 | 沈宇飞 | 男 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
60 | 吴佳晨 | 男 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
61 | 朱佳艳 | 女 | 枫泾小学 | 毽球 | 枫泾中学 | 合格 |
62 | 秦海福 | 男 | 亭林小学 | 排球 | 蒙山中学 | 合格 |
63 | 谢佳悦 | 女 | 亭林小学 | 排球 | 蒙山中学 | 合格 |
64 | 盛奕辰 | 女 | 亭林小学 | 排球 | 蒙山中学 | 合格 |
65 | 张毅 | 男 | 二实小 | 排球 | 蒙山中学 | 合格 |
66 | 吴海逸 | 男 | 亭林小学 | 排球 | 蒙山中学 | 合格 |
67 | 马晓杰 | 男 | 二实小 | 篮球 | 蒙山中学 | 合格 |
68 | 李亦凡 | 男 | 金卫小学 | 篮球 | 蒙山中学 | 合格 |
69 | 黄毅凡 | 男 | 金盟学校 | 篮球 | 蒙山中学 | 合格 |
70 | 潘君礼 | 男 | 二实小 | 篮球 | 蒙山中学 | 合格 |
71 | 周何宇轩 | 男 | 海棠小学 | 篮球 | 蒙山中学 | 合格 |
72 | 范恩泽 | 男 | 海棠小学 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
73 | 苏源 | 男 | 海棠小学 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
74 | 干奚宸 | 男 | 海棠小学 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
75 | 卫子浩 | 男 | 海棠小学 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
76 | 黄霁炜 | 男 | 海棠小学 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
77 | 王楷博 | 男 | 海棠小学 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
78 | 黄圆圆 | 男 | 二实小 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
79 | 金秉川 | 男 | 二实小 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
80 | 夏宇辰 | 男 | 二实小 | 足球 | 蒙山中学 | 男足精英队 |
81 | 徐玉玟 | 女 | 兴塔小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
82 | 潘依婷 | 女 | 兴塔小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
83 | 焦连科 | 男 | 朱泾二小 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
84 | 蒋毅晨 | 男 | 兴塔小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
85 | 陈成 | 男 | 兴塔小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
86 | 丁馨怡 | 女 | 兴塔小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
87 | 蒋晨希 | 男 | 兴塔小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
88 | 怀子鑫 | 男 | 廊下小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
89 | 曹邓辕 | 男 | 吕巷小学 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
90 | 张辰昊 | 男 | 朱泾二小 | 排球 | 西林中学 | 合格 |
91 | 陈佳雯 | 女 | 朱泾小学 | 排球 | 西林中学 | 朱泾小学排球队 |
92 | 何丝雨 | 女 | 朱泾小学 | 排球 | 西林中学 | 朱泾小学排球队 |
93 | 陈晓雅 | 女 | 朱泾小学 | 排球 | 西林中学 | 朱泾小学排球队 |
94 | 沈顾诚 | 男 | 朱泾小学 | 排球 | 西林中学 | 朱泾小学排球队 |
95 | 赵乾浩 | 男 | 朱泾小学 | 排球 | 西林中学 | 朱泾小学排球队 |
96 | 沈金豪 | 男 | 朱泾小学 | 排球 | 西林中学 | 朱泾小学排球队 |
97 | 王阳 | 男 | 朱泾小学 | 排球 | 西林中学 | 朱泾小学排球队 |
98 | 张桢烨 | 女 | 海棠小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
99 | 左舒丞 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
100 | 殷梓宜 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
101 | 金正楠 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
102 | 王沁颜 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
103 | 高翊秦 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
104 | 凌子宸 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
105 | 金浩桉 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
106 | 李宸宇 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
107 | 索纳齐格 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
108 | 李政阳 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
109 | 孙雅如 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
110 | 平杨沁悦 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
111 | 沈顾屹 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
112 | 周佳豪 | 男 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
113 | 邱添 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
114 | 叶羽萱 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
115 | 姚璟熙 | 女 | 第一实小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
116 | 朱木乙 | 男 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
117 | 姚逸瑄 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
118 | 孙邵圆 | 男 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
119 | 叶玮琪 | 男 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
120 | 崔羽婷 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
121 | 彭静予 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
122 | 许卓圆 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
123 | 陈洋 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
124 | 唐昊磊 | 男 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
125 | 刘思辰 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
126 | 黄媛昕 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
127 | 吴圣一 | 男 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
128 | 程怡雯 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
129 | 蔡亦然 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
130 | 高逸尘 | 男 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
131 | 周晓婷 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
132 | 范雯婷 | 女 | 朱泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
133 | 徐婧雯 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
134 | 王皓泽 | 男 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
135 | 胡靖宜 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
136 | 霍思佳 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
137 | 李筱雅 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
138 | 方逸轩 | 男 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
139 | 吴昊晟 | 男 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
140 | 马园雅 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
141 | 吉卓杰 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
142 | 沈启星 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
143 | 陶姝怡 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
144 | 李思妍 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
145 | 胡俊玙 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
146 | 高若妤 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
147 | 陈子琪 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
148 | 顾书瑜 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
149 | 徐诗逸 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
150 | 沈贝儿 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
151 | 张奕辰 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
152 | 周依珩 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
153 | 朱元镐 | 男 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
154 | 沈炜城 | 男 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
155 | 陆灏 | 男 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
156 | 陶昕宜 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
157 | 谢一心 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
158 | 谢一天 | 女 | 朱泾二小 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
159 | 李陈昊 | 男 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
160 | 金甜尔 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
161 | 张涵瑶 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
162 | 陆歆妍 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
163 | 陈谦 | 男 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
164 | 施叶敏 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
165 | 孟瑶 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
166 | 陆雯萱 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
167 | 王天一 | 男 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
168 | 姜欣仪 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
169 | 陈卢婧 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
170 | 陆嘉昊 | 男 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
171 | 季雨轩 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
172 | 蓝逸岑 | 女 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
173 | 戚亦磊 | 男 | 枫泾小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
174 | 谢宇浩 | 男 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
175 | 吴博羿 | 男 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
176 | 黄忆婷 | 女 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
177 | 王语婷 | 女 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
178 | 许诺伊 | 女 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
179 | 潘圣仪 | 女 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
180 | 王宇霞 | 女 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
181 | 王卓宇 | 男 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
182 | 何洁莉 | 女 | 兴塔小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
183 | 徐郝 | 女 | 新农学校 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
184 | 盛佳琪 | 女 | 亭林小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
185 | 陈嫣然 | 女 | 朱行小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
186 | 张静怡 | 女 | 廊下小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
187 | 王政愉 | 男 | 廊下小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
188 | 潘鸿业 | 男 | 廊下小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
189 | 沈子璇 | 女 | 廊下小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
190 | 方帅斯 | 男 | 廊下小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
191 | 张雨嘉 | 女 | 廊下小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
192 | 沈逸轩 | 女 | 廊下小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
193 | 彭文远 | 男 | 吕巷小学 | 版画 | 西林中学 | 合格 |
中音在线:在线音乐学习门户