南京航空航天大学2012年艺术特长生合格名单公示
录入时间:2012/3/17 16:32:00 来 源:中音在线 [音乐教程]
南京航空航天大学2012年艺术特长生合格名单公示
按照教育部及江苏省有关普通高等学校招收艺术特长生工作的有关规定和要求,我校艺术特长生测试工作于2012年2月9—10日进行。根据测试结果,经我校招生领导小组研究决定,拟认定以下164名考生获得我校优录政策,现将名单公示如下。
本次公示名单公示期从2012年3月14日至3月24日,公示期间如有异议可按以下方式反映:招生办公室:025-84892899 传真:025-84892459 电子邮件:zsb@nuaa.edu.cn;艺术教育中心:025-84895554、52117718 ;监察处:025-84891546。
按照教育部有关文件要求,拟定结果在我校公示结束后,将上报教育部,并在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行集中公示,最终结果以阳光高考平台公示为准。
南京航空航天大学2012年艺术特长生合格名单
序号 |
姓名 |
网络申请号 |
中学 |
项目 |
等级 |
1 |
袁诚 |
12300002 |
马鞍山市第二中学 |
小提琴 |
合格 |
2 |
施慧 |
12300004 |
江苏省宜兴中学 |
二胡 |
优秀 |
3 |
姚昕昕 |
12300005 |
江苏省丹阳高级中学 |
古筝 |
优秀 |
4 |
周雨妍 |
12300006 |
江苏省南通第一中学 |
小提琴 |
合格 |
5 |
谈书羽 |
12300008 |
江苏省宜兴第一中学 |
中提琴 |
优秀 |
6 |
马星尧 |
12300009 |
扬州大学附属中学 |
舞蹈 |
优秀 |
7 |
沈略 |
12300014 |
江苏省溧阳中学 |
二胡 |
优秀 |
8 |
郝启深 |
12300021 |
临淄区雪宫中学 |
小提琴 |
合格 |
9 |
朱越 |
12300022 |
江苏省滨海中学 |
竹笛 |
合格 |
10 |
瞿逸洲 |
12300025 |
江苏省盐城中学 |
竹笛 |
优秀 |
11 |
黄慧婷 |
12300028 |
江苏省江阴高级中学 |
古筝 |
合格 |
12 |
朱成 |
12300029 |
江苏省滨海中学 |
唢呐 |
优秀 |
13 |
葛畅 |
12300030 |
铜陵市第一中学 |
小提琴 |
合格 |
14 |
王吉星 |
12300031 |
江苏省太湖高级中学 |
二胡 |
合格 |
15 |
陆欣怡 |
12300033 |
南京第九中学 |
琵琶 |
优秀 |
16 |
娄小语 |
12300034 |
江苏省新海高级中学 |
舞蹈 |
合格 |
17 |
赵欣迪 |
12300037 |
江苏省南通中学 |
琵琶 |
优秀 |
18 |
周步天 |
12300038 |
江苏省扬州中学 |
竹笛 |
优秀 |
19 |
朱珠 |
12300039 |
南京市第十三中学 |
舞蹈 |
优秀 |
20 |
汤嘉惠 |
12300040 |
江苏省镇江第一中学 |
竹笛 |
合格 |
21 |
毛蕴怡 |
12300041 |
南京市第三高级中学 |
小提琴 |
合格 |
22 |
陈蕴哲 |
12300043 |
江苏省滨海中学 |
竹笛 |
优秀 |
23 |
管越 |
12300044 |
江苏省高邮中学 |
二胡 |
合格 |
24 |
吕臻 |
12300045 |
南京市第九中学 |
二胡 |
合格 |
25 |
张媛 |
12300049 |
江苏省六合高级中学 |
古筝 |
合格 |
26 |
丁月秋 |
12300050 |
南京师范大学附属实验学校 |
琵琶 |
合格 |
27 |
邓雯雯 |
12300053 |
无锡市第一中学 |
二胡 |
合格 |
28 |
戴澄 |
12300059 |
江苏省射阳中学 |
二胡 |
合格 |
29 |
盛宁悦 |
12300065 |
南京师范大学附属中学 |
二胡 |
合格 |
30 |
张璇 |
12300067 |
江苏省如东高级中学 |
长笛 |
优秀 |
31 |
池冰清 |
12300068 |
浙江省永康市第一中学 |
二胡 |
优秀 |
32 |
黄亦金 |
12300069 |
江苏省启东中学 |
声乐 |
合格 |
33 |
王峥 |
12300070 |
山东省实验中学 |
古筝 |
合格 |
34 |
王玥 |
12300071 |
北京市第十四中学 |
古筝 |
合格 |
35 |
陈晨 |
12300077 |
江苏省新海高级中学 |
舞蹈 |
合格 |
36 |
史明阳 |
12300079 |
山东师范大学附属中学 |
主持 |
合格 |
37 |
苗韫琦 |
12300080 |
邯郸市第三中学 |
舞蹈 |
合格 |
38 |
陆梦瑶 |
12300081 |
江苏省昆山中学 |
二胡 |
合格 |
39 |
张韦卉乐 |
12300085 |
江苏教育学院附属高级中学 |
长笛 |
优秀 |
40 |
曾树宏 |
12300088 |
江苏省常熟市中学 |
古筝 |
合格 |
41 |
沈泊君 |
12300089 |
江苏省盐城中学 |
声乐 |
优秀 |
42 |
沈彦坤 |
12300090 |
江苏省昆山中学 |
萨克斯 |
合格 |